Центр Самары превратился в огромную помойку

Горы бытового и строительного мусора образовались в географическом центре Самары. Гости из соседнего региона, приехавшие полюбоваться прекрасными видами столицы губернии, прямо «с порога» были неприятно удивлены тем, что узрели.

- Мы приехали из Ульяновска на Грушинский фестиваль, а по его окончанию решили остаться на несколько дней в Самаре. В старой части города красиво, прекрасная набережная, но если свернуть с главной улицы, то можно оказаться в реальной свалке. Честно, впечатление от Самары испортилось, - рассказывает Елизавета.

Недовольны и местные жители.

- Свалка в центре города. Кучки мусора по проспекту Карла Маркса, недалеко от парка Гагарина и центрального автовокзала. Вываливают мусор каждый день. Горки все свежие, это вообще нормально, - возмущается самарец. - Бетон, кирпич, арматура с камнем и прочее. Куда власти смотрят? Стройка, которая идет около трех лет, находится через дорогу (ближе к автовокзалу). В метрах 600. Но мусор не их.

Откуда появился мусор в географическом центре города, рассказал еще один местный житель Дмитрий Д. По его словам, раньше на этом месте стояли незаконные гаражи. После их сноса остался строительный мусор. Свалки должны убирать бывшие «хозяева» гаражей, но они этого не сделали. «Поэтому если вам не нравится жить в куче хлама, то соберитесь соседями и общими усилиями расчистите территорию», - подытожил Дмитрий Д.