Наверх

Центр Самары превратился в огромную помойку

Центр Самары превратился в огромную помойку
16+
Фото: Evgeniya Mirontseva
Гости из соседнего региона были неприятно удивлены состоянием географического цента города

Горы бытового и строительного мусора образовались в географическом центре Самары. Гости из соседнего региона, приехавшие полюбоваться прекрасными видами столицы губернии, прямо «с порога» были неприятно удивлены тем, что узрели.

- Мы приехали из Ульяновска на Грушинский фестиваль, а по его окончанию решили остаться на несколько дней в Самаре. В старой части города красиво, прекрасная набережная, но если свернуть с главной улицы, то можно оказаться в реальной свалке. Честно, впечатление от Самары испортилось, - рассказывает Елизавета.

Недовольны и местные жители.

- Свалка в центре города. Кучки мусора по проспекту Карла Маркса, недалеко от парка Гагарина и центрального автовокзала. Вываливают мусор каждый день. Горки все свежие, это вообще нормально, - возмущается самарец. - Бетон, кирпич, арматура с камнем и прочее. Куда власти смотрят? Стройка, которая идет около трех лет, находится через дорогу (ближе к автовокзалу). В метрах 600. Но мусор не их.

Откуда появился мусор в географическом центре города, рассказал еще один местный житель Дмитрий Д. По его словам, раньше на этом месте стояли незаконные гаражи. После их сноса остался строительный мусор. Свалки должны убирать бывшие «хозяева» гаражей, но они этого не сделали. «Поэтому если вам не нравится жить в куче хлама, то соберитесь соседями и общими усилиями расчистите территорию», - подытожил Дмитрий Д.


Анастасия Молчанова , 11.07.2019, 13:01
Тэги: Самарцы, Благоустройство, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алу11 июля 2019, 13:13
Вы еще в кошелек съездите... не такое увидите
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 13:20
Это новый оператор по вывозу мусора ЭкоСтройРесурс старается
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Это новый оператор по вывозу мусора ЭкоСтройРесурс старается
А что Вы хотели, тариф всего в три раза подняли :-D
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2019, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Это новый оператор по вывозу мусора ЭкоСтройРесурс старается
вот, кстати, да! Даже если жители организуются и уберут всё - куда это девать?
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Это новый оператор по вывозу мусора ЭкоСтройРесурс старается
как я поняла, нанять машину для вывоза стало не так просто
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Это новый оператор по вывозу мусора ЭкоСтройРесурс старается
Короче, вы на кого наезжаете?????????>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 13:38
Парк Гагарина - центр города? Спасибо, что не Ташкентская:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 13:39
В Самарском районе всё ништяк :-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 13:48
Если не отменят 67 и электричку с Ягодной, они весь город засрут.
Согласны с автором?
Рысь11 июля 2019, 13:53
Трансгрузовский косяк. Это они под застройку старье сносили и не вывезли мусор
Согласны с автором?
Оттуда11 июля 2019, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Парк Гагарина - центр города? Спасибо, что не Ташкентская:-D
Центр - около танка, ёпта :-D
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Парк Гагарина - центр города? Спасибо, что не Ташкентская:-D
написали же - географический?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
написали же - географический?
Королева, Вы читаете не только комментарии, но и текст? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Короче, вы на кого наезжаете?????????>-(
Да уж, крыша у него серьёзная>-(
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Королева, Вы читаете не только комментарии, но и текст? 8-|
да, обязательно!B-|
...Правда, иногда, к концу чтения комментов, забываю, ап чём статья была??:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
да, обязательно!B-|
...Правда, иногда, к концу чтения комментов, забываю, ап чём статья была??:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Парк Гагарина - центр города? Спасибо, что не Ташкентская:-D
Читать умеем? Написано - географический.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Короче, вы на кого наезжаете?????????>-(
Вот таким бы хайлом, да медку бы поесть !
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Парк Гагарина - центр города? Спасибо, что не Ташкентская:-D
ГЕОГРАФИЧЕСКИ!-Написали же для особо одаренных.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
В Самарском районе всё ништяк :-)
Загляни на Оборону, к бывшему вoeнмeдфaку, котopый с пoдaчи сaмapcких влacтeй , пoджигaeтся чacтeнькo, yвидишь кaкой тaм ништяк....
Согласны с автором?
татьяна11 июля 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Если не отменят 67 и электричку с Ягодной, они весь город засрут.
Кто "они"- то? Вы же самарцы сами и засоряете свой город!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Кто "они"- то? Вы же самарцы сами и засоряете свой город!
Они не самарцы.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Парк Гагарина - центр города? Спасибо, что не Ташкентская:-D
Географический, сказано же.
Согласны с автором?
рикитики12 июля 2019, 13:42
дословно можно предположить вся Самара большая свалка. Посетите завод ЗиМ и наткнётесь на очередную помойку. Одну кучу с данными владельцев машин как то до конца не спалили, так что если хорошо покопаться, то можно найти полную инфу на владельцев авто. Улица Липецкая на территории завода.
Согласны с автором?