Наверх

«Бабки-террористки» превратили самарские дворы в кладбище мягких игрушек

«Бабки-террористки» превратили самарские дворы в кладбище мягких игрушек
16+
Фото: Подслушано Самара
Самарцы бунтуют против пенсионерок, которые превратили дворы многоэтажек в декорации для фильмов ужасов

«Летними вечерами Самара превращается в декорации для фильмов ужасов, дети боятся заходить во двор, да и мы вздрагиваем каждый раз, когда видим распятые на столбах и деревьях мягкие игрушки», - возмущаются горожане.

Странная мода на тазики, шины и мягкие игрушки во дворах многоэтажек появилась еще много лет назад. И когда другие города России потихоньку отходят от таких ЖЭК-артов, Самара становится все «моднее и моднее».

- Если я ничего не путаю, мы живем в 21-ом веке, но почему местные бабули никак не смогут с этим свыкнуться? Если они считают, что у них «умелые ручки», то пусть наводят «красоту» в своих квартирах. Прибивают на стены старые мягкие игрушки, вместо обеденного стола ставят шины, разрисовывают их и едят за ними. А тазик можно повесить вместо люстры. Почему они портят дворы многоэтажек, в которых проживают не только они, но и другие люди. Как-то раз я выкинула все игрушки, покрышки, бутылки из нашего двора, так на меня так все накинулись, полицией грозились, мол, я разгромила их труды. До сих пор все бабушки косо смотрят на меня, когда я прохожу возле лавочек. Бабки-террористы.

Старые, грязные и разорванные мягкие игрушки не только нелицеприятно смотрятся, но и несут опасность для детей, которые то и дело тянуться их потрогать.

- Эти игрушки несут угрозу нашим деткам, вы только представьте, сколько на них микробов. Они же и в дождь, и в слякоть на этих пеньках сидят. Про шины я вообще молчу, - возмущается мама пятилетнего ребенка Альбина Г.

Но как бы молодое население Самары не высказывало свои претензии, пенсионеры не слышат их. Или не хотят слышать. Они уверены, что, украшая двор игрушками, создают для соседских деток настоящую сказку.

По мнению психолога Алены Бесперстовой,  пенсионеры «украшают» двора таким образом только потому, что хотят заявить о своей значимости, о себе.

Отметим, что не все дворы, в которых «орудуют» бабушки с «умелыми ручками» похожи на хоррор. Есть и приличные дворы. Например, когда подделки сделаны из дерева. Но таких, к сожалению, немного.

 

Анастасия Молчанова , 11.07.2019, 16:01
Тэги: Дети, Самарцы, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2019, 16:16
ИНОЙ район украшен пустыми пятюнями.:-D
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2019, 16:18
Настя, какиe поДДелки из дерева???%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 16:22
То ли дело у нас:
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Настя, какиe поДДелки из дерева???%-8
.уи!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
То ли дело у нас:
Дай угадаю: элитный поселок?)
Согласны с автором?
Старый ворчун11 июля 2019, 16:39
А мне нравится. Ни у кого нет старых ненужных мягких игрушек?
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2019, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравится. Ни у кого нет старых ненужных мягких игрушек?
какую инсталляцию задумал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
То ли дело у нас:
В кошельке?
Согласны с автором?
eNIGMAT11 июля 2019, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
То ли дело у нас:
.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
ХВАТИТ БУХАТЬ!!!:-D
Согласны с автором?
eNIGMAT11 июля 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
ХВАТИТ БУХАТЬ!!!:-D
Но я пью.
Согласны с автором?
eNIGMAT11 июля 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Но я пью.
Xoтeл нaпиcaтb HE пbю, нo пoлyчилocb тak.:-D=-D
Согласны с автором?
НИК6311 июля 2019, 22:46
А МНЕ НРАВИТСЯ !!!
А за детишками присматривайте лучше и воспитывайте !
Согласны с автором?
Ч11 июля 2019, 23:36
Облейте ночью и подожгите красиво гореть будут мягкие игрушки
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 23:56
Погодите. Так дети боятся или тянутся потрогать??
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 04:15
"нелицeприятно смотрятся", "подделки":-D Жертвы ЕГЭ.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Дай угадаю: элитный поселок?)
Откуда в илитном поселке такие деревья?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 08:59
Бред. Никому они не мешают! Или лучше закатать все в бетон и асфальт? А потом растут у вас суицидники и колумбайнеры в бетонных коробках с видом на асфальт и бетонную стену. Бабулькам респект!
Согласны с автором?
Стрелка12 июля 2019, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Облейте ночью и подожгите красиво гореть будут мягкие игрушки
дымить и чадить они будут
Согласны с автором?
игрушка с дерева12 июля 2019, 11:32
Это фигня, рядом с шапито есть двор там вообще расцвет безумия из этих игрушек))
Согласны с автором?
горожанин12 июля 2019, 12:44
Виноват в это Азаров, это он ранее запускал конкурсы на самый красивый и обустроенный двор, а красота в понимании некоторых выглядит так, для большинства нормальных людей такое творчество - это уродство двора.
Согласны с автором?