«Бабки-террористки» превратили самарские дворы в кладбище мягких игрушек

«Летними вечерами Самара превращается в декорации для фильмов ужасов, дети боятся заходить во двор, да и мы вздрагиваем каждый раз, когда видим распятые на столбах и деревьях мягкие игрушки», - возмущаются горожане.

Странная мода на тазики, шины и мягкие игрушки во дворах многоэтажек появилась еще много лет назад. И когда другие города России потихоньку отходят от таких ЖЭК-артов, Самара становится все «моднее и моднее».

- Если я ничего не путаю, мы живем в 21-ом веке, но почему местные бабули никак не смогут с этим свыкнуться? Если они считают, что у них «умелые ручки», то пусть наводят «красоту» в своих квартирах. Прибивают на стены старые мягкие игрушки, вместо обеденного стола ставят шины, разрисовывают их и едят за ними. А тазик можно повесить вместо люстры. Почему они портят дворы многоэтажек, в которых проживают не только они, но и другие люди. Как-то раз я выкинула все игрушки, покрышки, бутылки из нашего двора, так на меня так все накинулись, полицией грозились, мол, я разгромила их труды. До сих пор все бабушки косо смотрят на меня, когда я прохожу возле лавочек. Бабки-террористы.

Старые, грязные и разорванные мягкие игрушки не только нелицеприятно смотрятся, но и несут опасность для детей, которые то и дело тянуться их потрогать.

- Эти игрушки несут угрозу нашим деткам, вы только представьте, сколько на них микробов. Они же и в дождь, и в слякоть на этих пеньках сидят. Про шины я вообще молчу, - возмущается мама пятилетнего ребенка Альбина Г.

Но как бы молодое население Самары не высказывало свои претензии, пенсионеры не слышат их. Или не хотят слышать. Они уверены, что, украшая двор игрушками, создают для соседских деток настоящую сказку.

По мнению психолога Алены Бесперстовой, пенсионеры «украшают» двора таким образом только потому, что хотят заявить о своей значимости, о себе.

Отметим, что не все дворы, в которых «орудуют» бабушки с «умелыми ручками» похожи на хоррор. Есть и приличные дворы. Например, когда подделки сделаны из дерева. Но таких, к сожалению, немного.