В Самаре пройдет танцевально-карнавальный парад в эти выходные

В субботу, 13 июня, с 18:00 в Самаре начнется карнавальное шествие. Мероприятие посвящено Чемпионату Мира, который состоялся в городе год назад.

Самарцы пройдут в одной колонне вместе с артистами уличных театров, мимами, ходулистами, черлидерами и др. После шествия начнут работать развлекательные площадки для жителей города.

Площадка #КубинскиеРитмыНаВолге (пересечение ул. Куйбышева с ул. Некрасовской) 19:00 - 21:00. Мастер-класс для всех желающих от студии парных танцев DANCE and LIVE, танцевальный опенэйр с латиноамериканскими танцами.

Площадка «Underground style» (пересечение ул. Куйбышева с ул. Ленинградской) 19:00 - 21:00. Школа танцев «Бруклин» проведет танцевальный баттл на звание лучшего уличного танцора. Также на площадке выступят танцевальные коллективы «Онуки», «24/7 community» и др., состоится шоу от представителей футбольного фристайла «FreeMagic».

Площадка «LIVE MUSIC» (около здания мэрии) 19:00 - 21:00. Выступление кавер-групп Fernandez Band, Silvestris, группы «Экватор», барабанщиц Loud Street Girl, дуэт скрипки и виолончели Silver-Strings.

Площадка «РИТМЫ ГОРОДА» (Дом промышленности.) 20:00 - 21:00 Барабанное шоу «Sambara».

Кроме того, в 19:00 на летней эстраде Струковского сада пройдет презентация книги и покажут фильм о ЧМ-2018 в Самаре (в программе также выступление музыкантов).