Дождь не помешал встрече жителей и чиновников: решилась судьба школы на 5-й просеке

Жители Самары много раз указывали чиновникам на необходимость строительства новой школы на полторы тысячи мест. В итоге, было выбрано место строительства, но у горожан возникли вопросы по освоению территории 5-й просеки. В частности это касается постройки различных зданий рядом с их домами. По мнению горожан, для строительства паркинга выбрано не безопасное место на отшибе.

Внимание на волнующие жителей вопросы обратил один из жильцов 5-й просеки. Александр Кравченко опубликовал в своем микроблоге видео, снятое с места возможного строительства школы и размещения на близлежащей территории паркинга ЖК «Изумрудный». Александр считает, что место не отвечает нормам безопасности.

В конце концов, 12 июля состоялась встреча с главой г.о. Самара Еленой Лапушкиной, депутатом Госдумы Александором Хинштейном и жителями 5-й просеки.

-Место строительства определено, это участок размером 4 Га на котором можно построить современную школу на 1,5 тысячи посещений в смену с несколькими спортивными залами и помещениями для занятий творчеством. Территория также позволяет вместить большую пришкольную парковую зону, - прокомментировали в администрации Самары.