Наверх

Жители Самары чуть не затеяли войну на 5-й просеке из-за застройки высотками

Жители Самары чуть не затеяли войну на 5-й просеке из-за застройки высотками
16+
Фото: Александр Кравченко
Горожане объяснили что их так взволновало

Жители 5-й просеки были обеспокоены застройкой их района. Как оказалось, они выступали за развитие инфраструктуры и против построения многоквартирных домов. Обеспокоенные активные граждане рассказали корреспондентам портала progorodsamara.ru как они относятся к итогам встречи с главой города Еленой Лапушкиной и депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Участник инициативной группы жителей 5-й просеки ранее опубликовал на своей странице в соцсети видео, где был возмущен небезопасностью места для постройки паркинга.

- Теми обещаниями, что дали чиновники, я доволен. Александр Хинштейн указал застройщику на недостатки проекта паркинга. Если там появится детский досуговый центр или место для парковки, я буду рад. Если цель достигнута не будет, мы с инициативной группой в рамках действующего законодательства планируем заявлять о нарушениях, а также выйти на согласованный пикет. Есть две составляющие по данному строительству: безопасность и перенасыщенность- высота застройки. Мы будем отстаивать свои интересы. Инициативная группа- это жители 5-й просеки, которые против застройки этого района и хотят большего развития инфраструктуры, - Александр Кравченко житель 5-й просеки, участник инициативной группы против застройки высотными зданиями.

Один из ратующих за школу, отец двоих маленьких детей, поведал историю о том, как они чуть не уехали из города. Причиной тому явилось отсутсвие школы.

- Сейчас остро встал вопрос по школе. В ближайшей школе № 46 мест нет. Хотя она даже еще не открылась. Поговорил лично с Александром Хинштейном. Мы уже реально собирались переезжать в другой город, где обеспечат место в школе. Ближайшее место для учебы- это лицей, стоимость обучения 35 тысяч в месяц. У нас двое детей и мы бы не потянули такие суммы. Старшему сейчас 6,5 лет. Школа нужна, будем ждать, когда достроят. Обещали закончить к 2020 году. От себя могу пообещать, что если школа будет, я посажу два дерева, столько сколько у меня сыновей, - Сергей Кульговень житель дома на 5 просеке, отец двоих детей.
 

Вероника Близнюк, 15.07.2019, 19:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 июля 2019, 19:17
    Вероника, я хочу от вас детей!8-*
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх15 июля 2019, 19:19
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Оттуда15 июля 2019, 19:21
    Всe правильно, высотная застройка это зло. То ли дело элитная З-этажная.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:21
    мы тоже хотим в просеках жить,и не надо нам паркингов с лицеями.
    Согласны с автором?
    Вероника Близнюк15 июля 2019, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вероника, я хочу от вас детей!8-*
    Таких же вумных? Я ЗА! Куды преехить?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:23
    мы посадим сад,
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх15 июля 2019, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Всe правильно, высотная застройка это зло. То ли дело элитная З-этажная.
    Ваще да - элитная застройка - до 5 этажей. Радуйтесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    97 000
    Согласны с автором?
    Элита15 июля 2019, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    Построить срочно трамвайную ветку до Меги! Мы - тоже самарцы!
    Согласны с автором?
    Адепты Кошелева15 июля 2019, 19:33
    Хочем попробывать КРОТ, как Алибасов.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Построить срочно трамвайную ветку до Меги! Мы - тоже самарцы!
    Вам 67 мало, ещё и транваи засрать хотите?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:34
    хитрый кульговень.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:37
    война то с кем?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    война то с кем?
    С кошельками, с кем же ещё.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:45
    а то заволжских далей им не видать..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    С кошельками, с кем же ещё.
    так они с кошелевскими пусть не связываються,ато они их курить научат.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    Ну жить же где то надо,вот и покупают.Другого жилья у нас нет.Везде строят с нарушением всех норм.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    Бывая территория ЗИМа,Кошелев,Желябово,Печера,...Там что лучше?
    Везде одно и то же!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    Жадность застройщиков и чиновников не знает границ!Весь город испоганили!Сейчас уже легче снести весь город и заново отстроить,чем исправить то что настроили за 20 лет стабильности!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 20:03
    На 5 просеке дороги узкие, автомобили ездят впритирку, если один встанет на обочине два других не разъедутся. И это "современные дороги Самары".
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 20:09
    понты прежде фсего
    Согласны с автором?
    Горжанин15 июля 2019, 20:14
    ... выйти на согласованный пикет --- это кто же вам его согласует ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вероника, я хочу от вас детей!8-*
    Я тоже хочу от неё детей
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Жадность застройщиков и чиновников не знает границ!Весь город испоганили!Сейчас уже легче снести весь город и заново отстроить,чем исправить то что настроили за 20 лет стабильности!
    Коррупцией всё пропитано!
    Согласны с автором?
    У НАС С ПОЛЕЙ НЕКТАРОМ ПАХНЕТ,И ЗВЁЗДЫ ПО НОЧАМ ВИДНЫ15 июля 2019, 20:38
    ж
    Согласны с автором?
    Колдырь15 июля 2019, 20:45
    Застроят один xpeн, это всe бы так хотели, я купил квартиру, давайте значит тeперь вокруг стройте только паркинги, школы и воздушное метро ))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Застроят один xpeн, это всe бы так хотели, я купил квартиру, давайте значит тeперь вокруг стройте только паркинги, школы и воздушное метро ))
    по генпроэкту полжено на душу населения нормы какие никакие.
    Согласны с автором?
    Оттуда15 июля 2019, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Застроят один xpeн, это всe бы так хотели, я купил квартиру, давайте значит тeперь вокруг стройте только паркинги, школы и воздушное метро ))
    Мы тоже на митинг выйдем! Пусть построят нам стекломоешные в каждом дворе, а также ломбарды, чтобы сдавать ашановские тележки.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы тоже на митинг выйдем! Пусть построят нам стекломоешные в каждом дворе, а также ломбарды, чтобы сдавать ашановские тележки.
    нектаром пахнет с полей,и звёзды ночью видней.
    Согласны с автором?
    Из под танка15 июля 2019, 21:39
    Митинги у танка вот что я кукареку!
    Согласны с автором?
    Колдырь15 июля 2019, 22:05
    Дом у дороги B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:06
    Я говорит посожу два дереева...... А откуда ты их выкoпаешь?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Дом у дороги B-|
    Что за кипишь вчера на фадейки был?
    Согласны с автором?
    Колдырь15 июля 2019, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за кипишь вчера на фадейки был?
    Да там каждый день кипишь, надоели истерички, спокойно выпить нельзя.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за кипишь вчера на фадейки был?
    Кошельков помойных киздили.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Да там каждый день кипишь, надоели истерички, спокойно выпить нельзя.
    Нeбыл там вчера?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вероника, я хочу от вас детей!8-*
    Она шмара Жбана
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Всe правильно, высотная застройка это зло. То ли дело элитная З-этажная.
    Жбан вам покажет
    Согласны с автором?
    Глиномес15 июля 2019, 22:26
    порву сраку Кролика
    Согласны с автором?
    Жбан15 июля 2019, 22:28
    кто поедет в элитный поселок?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    порву сраку Кролика
    Хватит жбановские ноги демонстрировать>-(
    Согласны с автором?
    БЫЧКИ ВСЕ СОБРАЛИ НА ОСТАНОВКАХ?15 июля 2019, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Жбан вам покажет
    Б
    Согласны с автором?
    Жбан15 июля 2019, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит жбановские ноги демонстрировать>-(
    петушара
    Согласны с автором?
    Жбан15 июля 2019, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит жбановские ноги демонстрировать>-(
    марш под шконку
    Согласны с автором?
    Жбан15 июля 2019, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    опять элитчики стекломоя нажрались
    Согласны с автором?
    Барри15 июля 2019, 22:38
    переезжаю в КК
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    петушара
    Мы это знаем.
    Согласны с автором?
    Колдырь15 июля 2019, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Нeбыл там вчера?
    Не. Сегодня заходил, до этого в пятницу. В последнее время больше дома нравится накидываться, дешевле, вкуснее, никто с разговорами не лезет.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 22:52
    Жбан петушара и вафлер
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июля 2019, 23:05
    Вова, ты упертый баран.
    Согласны с автором?
    Вова15 июля 2019, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вова, ты упертый баран.
    А ты трахнутая овца, Дима.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 06:39
    В ответ на комментарий пользователя
    мы тоже хотим в просеках жить,и не надо нам паркингов с лицеями.
    Просик это расстояние между в... Щем и опой
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 08:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Не. Сегодня заходил, до этого в пятницу. В последнее время больше дома нравится накидываться, дешевле, вкуснее, никто с разговорами не лезет.
    Да кому ты нужен, чтобы с тобой разговаривать.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 09:09
    Жители высоток против высоток....... Да лучше в хрущевке отремонтированной жить, чем в этих муравейниках. Коллапс ждет и территорию у Космопорта в сторону Революционной.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 09:21
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 09:38
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    переезжаю в КК
    Узбег?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июля 2019, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    нет , какел
    Согласны с автором?
    СиПа16 июля 2019, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Cнaчaлa пoкyпaют хoлyпы, нeпригoдныe для жилья, a пoтoм cкyлят.
    Мы вот не скулим!!!
    У нас да же есть где коня привязать!!!
    Согласны с автором?
    СиПа16 июля 2019, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Таких же вумных? Я ЗА! Куды преехить?
    Ни куда, нагибайся прям там где стоишь!!!
    Да и штанишки приспусти, а то прорвём ненароком!!!
    Согласны с автором?
    Просековец16 июля 2019, 18:43
    ЗАПИНЩИКИ - это деляги от заказчика-застройщика. Аж смешно в наше то время.
    Согласны с автором?