Жители Самары чуть не затеяли войну на 5-й просеке из-за застройки высотками

Жители 5-й просеки были обеспокоены застройкой их района. Как оказалось, они выступали за развитие инфраструктуры и против построения многоквартирных домов. Обеспокоенные активные граждане рассказали корреспондентам портала progorodsamara.ru как они относятся к итогам встречи с главой города Еленой Лапушкиной и депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Участник инициативной группы жителей 5-й просеки ранее опубликовал на своей странице в соцсети видео, где был возмущен небезопасностью места для постройки паркинга.

- Теми обещаниями, что дали чиновники, я доволен. Александр Хинштейн указал застройщику на недостатки проекта паркинга. Если там появится детский досуговый центр или место для парковки, я буду рад. Если цель достигнута не будет, мы с инициативной группой в рамках действующего законодательства планируем заявлять о нарушениях, а также выйти на согласованный пикет. Есть две составляющие по данному строительству: безопасность и перенасыщенность- высота застройки. Мы будем отстаивать свои интересы. Инициативная группа- это жители 5-й просеки, которые против застройки этого района и хотят большего развития инфраструктуры, - Александр Кравченко житель 5-й просеки, участник инициативной группы против застройки высотными зданиями.

Один из ратующих за школу, отец двоих маленьких детей, поведал историю о том, как они чуть не уехали из города. Причиной тому явилось отсутсвие школы.

- Сейчас остро встал вопрос по школе. В ближайшей школе № 46 мест нет. Хотя она даже еще не открылась. Поговорил лично с Александром Хинштейном. Мы уже реально собирались переезжать в другой город, где обеспечат место в школе. Ближайшее место для учебы- это лицей, стоимость обучения 35 тысяч в месяц. У нас двое детей и мы бы не потянули такие суммы. Старшему сейчас 6,5 лет. Школа нужна, будем ждать, когда достроят. Обещали закончить к 2020 году. От себя могу пообещать, что если школа будет, я посажу два дерева, столько сколько у меня сыновей, - Сергей Кульговень житель дома на 5 просеке, отец двоих детей.