Наверх

В Самарскую область закупили 31 машину с подъемником для инвалидов

В Самарскую область закупили 31 машину с подъемником для инвалидов
16+
Фото: Правительство Самарской области
Транспорт нужен людям старшего поколения, которые живут в сельской местности вдали от больниц

Во вторник, 16 июля, комплексные центры социального обслуживания населения Самарской области получили 31 автомобиль в рамках реализации федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

Машины необходимы для перевозки людей пожилого возраста в медицинские учреждения. Они оборудованы электроподъемником грузоподъемностью 380 килограммов, что позволяет поднять в машину человека в инвалидном кресле. Вместимость одной машины – 8 человек, включая двух – на инвалидных колясках. Добираться до медицинских учреждений пожилым людям будут помогать волонтеры. 

Заместитель председателя регионального Правительства Александр Фетисов лично передал ключи от транспорта губернатору Дмитрию Азарову. 

 

Мария Суда, 16.07.2019, 16:41
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июля 2019, 17:09
Кaпля в морe! Бoльшинствo нyждaющиxcя, иx не увидит!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2019, 17:51
Антимонова верни жил ищную компенсацию инвалидам
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2019, 18:10
Недавно проехал экскурсией по городу.
К самым памятниковым сооружениям нет доступа маломобильным гражданам вообще.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2019, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Антимонова верни жил ищную компенсацию инвалидам
И галопередол этому заикану!B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2019, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Недавно проехал экскурсией по городу.
К самым памятниковым сооружениям нет доступа маломобильным гражданам вообще.
Ага, особенно нехватает мест на парковках!%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2019, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Недавно проехал экскурсией по городу.
К самым памятниковым сооружениям нет доступа маломобильным гражданам вообще.
И к пивной на Дне тоже нет.
Согласны с автором?
Житель16 июля 2019, 21:36
А почему программа для пожилых людей с ограниченными возможностями называется "Демография"???
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2019, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А почему программа для пожилых людей с ограниченными возможностями называется "Демография"???
А для молодых людей с неограниченными возможностями — КК?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2019, 02:07
В ответ на комментарий пользователя
А почему программа для пожилых людей с ограниченными возможностями называется "Демография"???
Xyли ноешь? Развалил союз, пердун старый, пожинай плоды!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2019, 07:26
Жесть.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2019, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
И галопередол этому заикану!B-|
За этим нужно к Булатовой обращаться.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2019, 13:02