В Самаре водитель «Лексуса» протаранил «Тойоту Рав 4», но вину на себя брать отказывается

Дорогая авария произошла на днях на кольце Московское шоссе/Аврора. Там столкнулись иномарки «Лексус RX» и Тойота Рав 4. По предварительной версии, виновником ДТП стал 25-летний Нурлан Алиев, который находился за рулем "Лексуса".

Объяснения

Однако, по словам Нурлана, аварию кроссоверов спровоцировал другой автомобиль, который ехал перед ними и резко нажал на тормоза.

- Все мы ехали по крайней полосе в сторону города. Перед Тойотой ехал автомобиль, марку и номера которого я не запомнил. В какой-то момент он резко затормозил, чтобы сделать маневр поворота, водитель Тойоты чудом успел среагировать и тоже дал по тормозам. Моя же реакция последовала позже, поэтому я влетел в Тойоту. Водитель неизвестного авто, увидев наше ДТП, сразу же скрылся, - рассказывает Нурлан.

Повреждения

В результате ДТП пострадали оба японских автомобиля. У Тойоты повреждены багажник и задний бампер, у Лексуса – капот, фара, два крыла, радиатор. По словам владельца Лексуса, ущерб составил 400 тысяч рублей. На место ДТП выезжал комиссар, после чего участники аварии отправились в ГИБДД.

- В случившемся обвинили меня. К примеру, в ГИБДД даже слушать не стали про третью машину. И видеозапись с дорожных камер наблюдения смотреть не стали. Мол, я нарушил дистанцию, я и виноват.

Александр Кирдяшев, комиссар компании «Магистраль -1»:

- И водитель Тойоты, и водитель Лексуса говорили об автомобиле, который ехал перед Тойотой Но даже, если он и затормозил, то это не меняет того факта, что виновен в данном ДТП водитель Лексуса. Он не соблюдал безопасную дистанцию, в отличие от водителя Тойоты, который ехал по правилам дорожного движения. Считаю, что искать очевидцев данного ДТП не имеет смысла.

Нурлан Алиев ищет очевидцев ДТП, которое произошло 10 июля в 10:15. Если у вас имеется видеозапись, звоните по телефону: 89376493931.