«Хватит писать»: Самарцы против детей, которые гадят под деревьями

Многих самарцев возмущает тот факт, что некоторые мамочки разрешают своим детям справлять нужду в оживленных местах города. Как считают горожане, это полное бескультурье и неуважение к другим людям.

- Писающие цветы жизни. Сегодня шла по улице и наблюдала такую картину: мама сняла с ребенка штаны (примерно года 2-3) и усадила его возле дерева, чтобы он сходил в туалет. В момент, когда он писал, на улице было много людей. Таким мама вообще все равно, - задается вопросом женщина.

Свое возмущение женщина выразила в соцсетях. Реакции горожан ждать не пришлось. В итоге мнения самарцев разделились. Кто-то поддержал женщину и написал, что писающие дети под кустиками – это отсутствие морально-этических норм. «Потом эти детки вырастают, но привычку свою не забывают. Именно из-за таких мамочек мы встречаем мужчин, которые «мочатся» на деревья в общественных местах, и женщин, выглядывающих из-под кустиков», - считают самарцы.

Но есть и те, а их также большое число, и в основном это мамочки, которые не видят ничего зазорного в том, что детки могут справить нужду на улицу.

-Это же дети. Тем более, когда малышу всего 2-3 годика, ему не объяснишь, что надо потерпеть до дома. Ему нужно справить нужду здесь и сейчас. А те, кто считает, что дети всегда и всюду должны ходить в памперсах, вы сами сперва наденьте памперсы и походите в них часик другой. Посмотрим, как вы запоете, - ответили недовольным мамочки.

- На днях наблюдала картину. Девочке лет 7-8, приспичило, мама с ней вышла из магазина и посадила прямо напротив входа, если уж разрешаете своим детям, где попало, то уходите в безлюдное место, а не под носом у всех. А лучше носите с собой горшок, - подытожила самарчанка.