Наверх

«Не сдадите - посадим ребенка за старую парту»:в самарских школах требуют деньги на ремонт

«Не сдадите - посадим ребенка за старую парту»:в самарских школах требуют деньги на ремонт
16+
Причем, идея возникла у директора, а «рэкетом» занимается родительский комитет

В Самаре родители будущих первоклассников в шоке от сумм, которые требуют в школе на ремонт. Как нам рассказала мама одного из детей, Анна, в одной из самарских школ на первом собрании директор озвучила, что у родителей есть не только права, но и обязанности.

- Вам достается укомплектованный класс, - пояснила директор. - Но вот полы там оставляют желать лучшего, их можно заменить. Да и стены тоже лучше освежить, так как они впитали чужую энергетику. И сделать это нужно до 13 августа — именно тогда будет приемка школы. Денег на ремонт классов нам не хватает, поэтому родители должны все делать своими силами.

Как рассказывает Анна, родительским комитетом сразу же была создана группа  Вайбере, где родительский комитет решал, сколько денег нужно сдать. Многие родители сошлись на 4 тысячах. Часть из них пойдет на ремонт, а остальное в фонд класса. Сколько пойдет на ремонт — никто точно не знает, так как сметы нет. Все цифры приблизительные. Уже многие начали перечислять деньги на карту одной из мам родительского комитета. Но на этом дело не закончилось. Некоторые родители начали предлагать поменять мебель в классе, докупить шкафы — а это дополнительные деньги.

- Почему я должна оплачивать чужие «хотелки»? - возмущается Анна. - Хотят новые парты — пусть покупают! Когда один из пап начал писать, что такие сборы средств незаконные, то многие стали ему отвечать, что «мы посадим вашего сына на старый стул, за старую парту и на кусок старого пола». Это нормально? Теперь еще и родительский комитет будет деньги вымогать. Сейчас сдай 4 тысячи на ремонт, потом еще столько же на рабочие тетради, а ведь нужно еще форму купить, рюкзак и канцтовары.

Примечательно, что на сайте это школы висит документ, в котором прописано, что любые требования денег как от администрации школы, так и от родительского комитета незаконны.

Служба новостей, 18.07.2019, 13:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    с крыши трехэтажной многоэтажки18 июля 2019, 13:46
    на незамерзайку денег не хватает а они про парты какието
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:46
    Эти мази учат детей
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:47
    Жопа с ручкой
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 13:48
    особенно страшно насчёт чужой энергетики
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    на незамерзайку денег не хватает а они про парты какието
    котел продай а парту купи%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:49
    В CCCP тakoгo нe былo
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:51
    Диpeктop Ocтaп Бeндep
    Согласны с автором?
    ВОТ ЖАХНЕТ18 июля 2019, 13:52
    Три из четырех энергоблоков Калининской АЭС в Тверской области были отключены от сети из-за аварийной ситуации.
    Согласны с автором?
    ВОТ ЖАХНЕТ18 июля 2019, 13:53
    Или уже жахнуло!!?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:53
    НУ КАКБЭ ВСЁ ЧЕСТНО...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    особенно страшно насчёт чужой энергетики
    КАКБЭ +1=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:06
    придет
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    особенно страшно насчёт чужой энергетики
    Ага.
    Никогда не слышала, что краска энергетику обновляет.
    Я б этой мадаме с "чужой энергетикой" трехлитровую банку святой воды принесла, класс окропить и самой умыться.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Диpeктop Ocтaп Бeндep
    Ну что поделать? Директор нашего гондураса такой же.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага.
    Никогда не слышала, что краска энергетику обновляет.
    Я б этой мадаме с "чужой энергетикой" трехлитровую банку святой воды принесла, класс окропить и самой умыться.
    бабы на пилоне хороши а умничать у них не очень....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Три из четырех энергоблоков Калининской АЭС в Тверской области были отключены от сети из-за аварийной ситуации.
    Че, кажись хана?
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    бабы на пилоне хороши а умничать у них не очень....
    А что ты тогда тут сидишь читаешь то? Иди в клуб и любуйся.
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    бабы на пилоне хороши а умничать у них не очень....
    Нy или нa инстa Шyрыгинoй пoдпишись. С нeй тeбe кaк рaз интeрeснo бyдeт.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Нy или нa инстa Шyрыгинoй пoдпишись. С нeй тeбe кaк рaз интeрeснo бyдeт.
    можно подумать что шурыга умнее рыси:-D
    Согласны с автором?
    Nickolay M18 июля 2019, 14:25
    Ну и идите в СК, зачем в газету?
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    можно подумать что шурыга умнее рыси:-D
    A eмy нe yм, eмy пилoн нyжeн. И чтoбы мoлчaлa. Шyрыгинa - идeaльный вaриaнт. Всe при нeй и рoт всe врeмя зaнят
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    A eмy нe yм, eмy пилoн нyжeн. И чтoбы мoлчaлa. Шyрыгинa - идeaльный вaриaнт. Всe при нeй и рoт всe врeмя зaнят
    вот те и бабская солидарность...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    В CCCP тakoгo нe былo
    Совок конча кончелышная
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 14:42
    В ответ на комментарий пользователя
    вот те и бабская солидарность...
    совсем ку-ку
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    совсем ку-ку
    :-D:-D:-D ну ты картинку нашла..:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D ну ты картинку нашла..:-D
    соответствующая - курица учит уму:-D
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    соответствующая - курица учит уму:-D
    Yмyу тeбя дoлжнa былa мaмa нayчить, a мнe вooбщe пoфиг.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    котел продай а парту купи%-8
    Да нет котла - нет уже!!!
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    соответствующая - курица учит уму:-D
    вообще-то это уткаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    вообще-то это уткаB-|
    от этого алегория котеночкина не меняетсяB-|
    Согласны с автором?
    Рысь18 июля 2019, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    вообще-то это уткаB-|
    Я всегда считала его гусём
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Я всегда считала его гусём
    ну да, гусь. Незнай, чё утку написала.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    ну да, гусь. Незнай, чё утку написала.
    вот те и бабская солидарность...
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    вот те и бабская солидарность...
    какое-то разочарование? Вы хотели прооперироваться в бабу?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июля 2019, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    соответствующая - курица учит уму:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Вежливый лось18 июля 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    особенно страшно насчёт чужой энергетики
    Здрасьте:-)
    Согласны с автором?
    Вежливый лось18 июля 2019, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    особенно страшно насчёт чужой энергетики
    Да, всё правильно... собирают деньги, отдают классной. Потом директор делит откат с классной училкой. Можно бороться и победить, однако...
    Согласны с автором?
    Вежливый лось18 июля 2019, 15:43
    нооо, сначала определитесь - вы за свои амбиции или за своего рebeнnka?>:>
    Согласны с автором?
    Вежливый лось18 июля 2019, 15:44
    :-D Кстати да!:-D Слово "рebenok"в ПГ запрещено.;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Здрасьте:-)
    драсьте:-)
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D Кстати да!:-D Слово "рebenok"в ПГ запрещено.;-)
    а сами пишут в заголовке, ироды;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, всё правильно... собирают деньги, отдают классной. Потом директор делит откат с классной училкой. Можно бороться и победить, однако...
    да вы мне рассказываете:-). А то я дитё в школу нe водила.
    Но у нас школа обычная была, все в адеквате. Род.комитет до последнего гвоздя чеки предъявлял.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось18 июля 2019, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    да вы мне рассказываете:-). А то я дитё в школу нe водила.
    Но у нас школа обычная была, все в адеквате. Род.комитет до последнего гвоздя чеки предъявлял.
    До какого то времени было нормально везде. Но и одинаково, однако....
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    До какого то времени было нормально везде. Но и одинаково, однако....
    что так редко в ПГ заходите?:-(
    Согласны с автором?
    Вежливый лось18 июля 2019, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    что так редко в ПГ заходите?:-(
    Реальная жисть бурлит. Дача, рыбалка..., да исчо филиал в Тлт на мню повесили... демоны.;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка18 июля 2019, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Реальная жисть бурлит. Дача, рыбалка..., да исчо филиал в Тлт на мню повесили... демоны.;-)
    *вздыхаю..
    Согласны с автором?
    Enigmat18 июля 2019, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    A eмy нe yм, eмy пилoн нyжeн. И чтoбы мoлчaлa. Шyрыгинa - идeaльный вaриaнт. Всe при нeй и рoт всe врeмя зaнят
    not enough minerals
    Согласны с автором?
    Вячеслав18 июля 2019, 22:14
    Медицина и образование --- нацпроекты ????
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 02:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что поделать? Директор нашего гондураса такой же.
    За чем же вы свою неньку так обозвали?Хорошая страна была на окраине,и вдруг "гондурасом" стала . Зе не одобрит ваши новации.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D ну ты картинку нашла..:-D
    Равнодушия в этой паре однозначно нет, им стоит развивать отношения...
    Согласны с автором?
    Местный21 июля 2019, 18:20
    "Идея возникла у директора". Может быть с этого надо начинать? Как "идея возникла", сразу ногой в одно место и на биржу труда!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 11:51