Главе финансовой пирамиды "Вкусно и Сытно" вынесли официальное обвинение

Правоохранителями была задержана 61-летняя уроженка Спаского района Нижегородской области, прописанная в городе Сочи Краснодарского края. Галина Федотова возглавляет кооператив "Вкусно и Сытно", который обвиняют в мошенничестве.

— В период с 08.05.2018 по 28.02.2019, сотрудником потребительского кооператива «Фабрика Продуктов ВС», под предлогом получения личных сбережений от пайщиков ПК «Фабрика Продуктов ВС», с выплатой от 13% до 20% годовых за их использование, организована деятельность по привлечению денежных средств физических лиц – жителей города Тольятти, на сумму более 3 000 000 рублей в крупном размере, при которой выплата дохода осуществлялась за счет привлеченных денежных средств физических лиц, при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

В конце мая на кооператив возбудили уголовное дело по статье "Организация деятельности по привлечению денежных средств или иного имущества физических лиц в крупном размере". Восьмого июля задержали главу "Вкусно и Сытно" Галину Федотову.

В четверг, 18 июля, организатору кооператива вынесли официальное обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере". На данный момент, правоохранители ищут граждан пострадавших от "Вкусно и Сытно".