Самарские продавцы в бешенстве от мамочек, которые покупают себе винишко, а ребенку "шиш"

Самарские продавцы не могут спокойно смотреть на происходящее в магазинах. По их словам, они постоянно наблюдают такую картину: матери с детьми, приходя в магазин, покупают себе что только «душеньке угодно», а детям и Чупа-чупса купить не могут.

- Я paбoтaю в мaгaзинe. И мeня paздpажaют и бecят некоторые покупатели. Тaкaя cитyaция происходит зачастую: родители нaбиpaют «бyxлo», peбенoк пpocит чтo-тo для ceбя, а в oтвeт слышит: «нeт дeнeг или тeбe этo нe нaдo, обойдёшься. Этo нe люди, a живoтныe. Кошмар, - возмущается продавец одного из продуктовых магазинов в соцстях.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на «крик души» продавца.

- У меня в каждом магазине ребенок что-то просит, каждый раз покупать надо? Уж шоколад со «всех щелей лезет», - рассказывает самарчанка Ярослава.

- Ребенку нельзя покупать всё подряд по первому требованию. Есть такое слово «воспитание», и суть его заключается в том, чтобы не избаловать чадо, а показать, что деньги зарабатываются собственным потом, - считает Сергей.

- И что кошмарного? Ребёнку покупается раз в пять больше, чем тоже «бухло» взрослым. И очередная конфета/игрушка совершенно не нужна. А вы видите людей пять минут и делаете подобные выводы, - считает Николай.

- Нельзя постоянно покупать ребёнку, то, что он хочет, особенно сладости. Я раньше тоже думала: «как так, ребёнку отказать?». А вот так, берёшь и отказываешь, во имя здоровья и воспитания. Бывало такое, что в магазин по несколько раз ходили и брали все, что дочь хотела. А потом: аллергия, кариес. И для чего это все? Чтобы продавщица не подумала о мамочке или папочке плохо? Следите лучше за собой, - посоветовала продавцу Анна.

- Я тоже недавно была свидетелем, как мужчина купил пиво и закуску к пенному, а рядом стоит сын и просит купить киндер. Отец ему отказал, сказав, что денег нет. Печально, - считает Рената.

А вот некоторые родители сумели найти выход из ситуации, где все остались довольны – и дети, и родители, и продавцы.

- Мы ходим в магазин без детей. Ибо начинается: «Мам, пап, мы конфетки, Чупа-чупса, киндеры, слаймы, лизуны увидели. Возьмем?». Папа: «Нет, мы уже на кассе». И тут дети начинают просить на весь магазин. Мама: «ладно, пошли, купим». И самое интересное, что детям-то все эти лизуны не нужны. Но вся квартира уделана слаймами. Поэтому лучше ходить в магазин без детей. И нервы будут целы, и продавцы довольны.