Наверх

«Мама умерла»: в Самаре начали играть на чужом сочувствии

«Мама умерла»: в Самаре начали играть на чужом сочувствии
16+
Фото: adguard
Дикий развод набирает популярность

В Самаре набирает обороты новый вид мошенничества. Злоумышленники промышляют в социальных сетях. Они взламывают страницы пользователей и рассылают их друзьям сообщения о том, что у них случилась беда — умер родственник, чаще всего это мама. А потом просят одолжить денег на похороны и поминки. К сожалению, большинство самарцев верят таким сообщениям и переводят деньги мошенникам. Но есть и те, кто не доверяет на слово.

- Мы с моей подругой общаемся, в основном, в мессенджерах, - рассказывает жительница Самары Ольга Соловьева. - А тут недавно мне приходит от нее сообщение через Вконтакте «Привет. У меня горе-мама сегодня умерла. Денег на похороны нет совсем. Сможешь одолжить хоть немного?» Причем, фотография в профиле была изменена на свечу, а в статусе было написано «Помним.Любим.Скорбим». Я сразу заподозрила неладное и сразу же позвонила подруге. Как я и ожидала, это все оказалось неправдой.

В связи с этим жителям Самары стоит быть внимательнее и не доверять сообщениям в социальных сетях с просьбой одолжить денег, даже если они приходят от знакомых людей.

Юлия Виноградова, 19.07.2019, 17:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 июля 2019, 18:12
    Tpeзвыe u onpяmныe paзвлekaюmcя.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 18:15
    ВОГЕНЕ, КО ВАМЮ ВОЗЫВАГЮ!
    КОТЮВЕТЕТЕ МЯНЕ, ГЕСИЛИ СЫРЕДИ ТОТАЛЕНОГО ЛИ БЕЗОНАКАЗАНЭНОГО РАЗУГУЛА ЩЭТОГО МЯРАКОБЕСИЩЯ, КОТОРОЛЕ МЫ НАЗЫВАЦЕМУ ШУГА, ЧИ КОТОРОЦЕ НА САМОМЁ ДЕЛЕ ЦЯВЯЛЯВЕТЯСЯ ТИНЕФОРИМАЦИЧОНЁНЫМЯ РОРУЖИДЕМЫ ВЕРОВЯТУНОГО ПЕРОТИВЕНИКА, ЧЕЛОВЕКУ ПЁРОСЁТО БОЛЕШЕ НИЧЕГО НЕ РОСЯТАЛЕТУСЯ
    Согласны с автором?
    Колдырь19 июля 2019, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    ВОГЕНЕ, КО ВАМЮ ВОЗЫВАГЮ!
    КОТЮВЕТЕТЕ МЯНЕ, ГЕСИЛИ СЫРЕДИ ТОТАЛЕНОГО ЛИ БЕЗОНАКАЗАНЭНОГО РАЗУГУЛА ЩЭТОГО МЯРАКОБЕСИЩЯ, КОТОРОЛЕ МЫ НАЗЫВАЦЕМУ ШУГА, ЧИ КОТОРОЦЕ НА САМОМЁ ДЕЛЕ ЦЯВЯЛЯВЕТЯСЯ ТИНЕФОРИМАЦИЧОНЁНЫМЯ РОРУЖИДЕМЫ ВЕРОВЯТУНОГО ПЕРОТИВЕНИКА, ЧЕЛОВЕКУ ПЁРОСЁТО БОЛЕШЕ НИЧЕГО НЕ РОСЯТАЛЕТУСЯ
    Ты наркоман штоле, cyкa
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 18:45
    отняли 1тыс льготу у инвалидов
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    отняли 1тыс льготу у инвалидов
    B cnopmлomo yжe oбpaщaлucь ? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле, cyкa
    своих по ходу ищет.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    ВОГЕНЕ, КО ВАМЮ ВОЗЫВАГЮ!
    КОТЮВЕТЕТЕ МЯНЕ, ГЕСИЛИ СЫРЕДИ ТОТАЛЕНОГО ЛИ БЕЗОНАКАЗАНЭНОГО РАЗУГУЛА ЩЭТОГО МЯРАКОБЕСИЩЯ, КОТОРОЛЕ МЫ НАЗЫВАЦЕМУ ШУГА, ЧИ КОТОРОЦЕ НА САМОМЁ ДЕЛЕ ЦЯВЯЛЯВЕТЯСЯ ТИНЕФОРИМАЦИЧОНЁНЫМЯ РОРУЖИДЕМЫ ВЕРОВЯТУНОГО ПЕРОТИВЕНИКА, ЧЕЛОВЕКУ ПЁРОСЁТО БОЛЕШЕ НИЧЕГО НЕ РОСЯТАЛЕТУСЯ
    Шуга эт чо ?
    Согласны с автором?
    Из под танка19 июля 2019, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Шуга эт чо ?
    Крутые Ключи
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле, cyкa
    дымка седня штырит нeподецки
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июля 2019, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Tpeзвыe u onpяmныe paзвлekaюmcя.
    Пнx пдpc
    Согласны с автором?
    Из под танка19 июля 2019, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы отсюда? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2019, 00:32
    В ответ на комментарий пользователя
    ВОГЕНЕ, КО ВАМЮ ВОЗЫВАГЮ!
    КОТЮВЕТЕТЕ МЯНЕ, ГЕСИЛИ СЫРЕДИ ТОТАЛЕНОГО ЛИ БЕЗОНАКАЗАНЭНОГО РАЗУГУЛА ЩЭТОГО МЯРАКОБЕСИЩЯ, КОТОРОЛЕ МЫ НАЗЫВАЦЕМУ ШУГА, ЧИ КОТОРОЦЕ НА САМОМЁ ДЕЛЕ ЦЯВЯЛЯВЕТЯСЯ ТИНЕФОРИМАЦИЧОНЁНЫМЯ РОРУЖИДЕМЫ ВЕРОВЯТУНОГО ПЕРОТИВЕНИКА, ЧЕЛОВЕКУ ПЁРОСЁТО БОЛЕШЕ НИЧЕГО НЕ РОСЯТАЛЕТУСЯ
    АМИНЬ
    Согласны с автором?
    Фу20 июля 2019, 03:12
    Что за у б л ю д о к повышает цены на газ свет,жкх в самаре ?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2019, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Шишова анька пишет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июля 2019, 16:17