На пляже в Самаре перевернулся гидроцикл с тремя пассажирами

Вечером в воскресенье, 21 июля, в Самаре зафиксировали происшествие на воде. Около 18:15 в Промышленном районе города перевернулся гидроцикл с тремя пассажирами. Детали спасения утопающих рассказали представители экстренных служб региона.

— Водитель смог отбуксировать технику на берег сам. 23-летний пассажир оказался в воде в 300 метрах от берега. Спасатели со станции на поляне Фрунзе отправились на катере на помощь к пострадавшему. Его подняли на борт и доставили на станцию, — рассказали в поисково-спасательной службе Самарской области.

Их коллеги из регионального ГУ МЧС России пояснили, что на гидроцикле находилось не 2, а 3 человека. Последнего пострадавшего искали сотрудники экстренных служб, но оказалось, что он сам смог добраться до берега.

Представители ГУ МЧС России по Самарской области напоминают о правилах поведения и управления водным транспортом. При соблюдении всех требований поездка не превратится в трагедию.

Тем не менее, в регионе до сих пор продолжают устанавливать обстоятельства гибели известной певицы Юлии Гольдиной. Девушка находилась на одном из двух столкнувшихся на Волге маломерных судов. Тело артистки нашли несколько дней спустя.