В Самаре уже второй день разыскивают мужчину, который «растворился» в воде

Водное ЧП произошло вчера, 22 июля, на реке Самара. По словам очевидцев, на платном пляже, что находится в поселке Чкалова, пропал без вести молодой мужчина.

- Мужчина нырнул в воду, но так и не вынырнул. Его искали с трех часов дня. На место происшествия приезжали сотрудники полиции, спасатели. Поиски продолжались до семи вечера, но мужчину так и не нашли, - комментируют случившееся отдыхающие пляжа.

Как рассказал родственник пропавшего мужчины, поиски продолжаются и сегодня. Родственники надеются на чудо.

- Мы все же надеемся, что каким-то чудом мой дядя выйдет откуда-то живым. Но вероятность мала. Я думаю, что 99 процентов того, что он утонул, но мы верим в этот один процент. Мы ждем его живым, - надеется родственник пропавшего.

Те, кто отдыхал на данном пляже в момент ЧП, отмечают, что людям было все рано, что в реке, возможно, утонул мужчина. Все купались, как ни в чем не бывало.

- Я в шоке от нашего народа. Пока водолаз нырял, и, приближаясь к бесплатному пляжу, люди даже не выходили из воды. Ладно, дети, так даже взрослые и то в воде стояли, некоторые дети прыгали через верёвку, за которую держали водолаза. Ужас, куда катится мир, - возмущаются очевидцы.

ProGorodSamara.ru продолжает следить за развитием событий. Надеемся, что мужчина найдется живым.

Отметим, что в субботу спасатели нашли тела двух утопленников. Первый погибший был обнаружен в Волге в Октябрьском районе, тело второго мужчины достали со дна в десятом часу вечера. Он утонул в Волге в районе села Солнечная Поляна в Жигулевске.