Наверх

Экс-глава Минимущества Самарской области получил условный срок за превышение полномочий

Экс-глава Минимущества Самарской области получил условный срок за превышение полномочий
16+
Фото: ProGorodSamara
Также Антону Бекину запретили занимать государственные должности

В Октябрьском районном суде подошли к концу слушания уголовного дела в отношении эск-руководителя Министерства имущественных отношений региона Антона Бекина. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, чиновник, действуя из личных мотивов, потребовал от подчинённых скрыть результаты проверки компании «Стройконтроль». Во время ревизии подчинённые Бекина обнаружили, что руководство Минстроя и управления капитального строительства неправомерно использовали государственное имущество и бюджет предприятия. Общий ущерб превысил 9 миллионов рублей. 

Уголовное дело в отношении чиновника возбудили ещё в 2016 году. Год спустя Антона Бекина отстранили от должности. После нескольких лет разбирательств служители Фемиды смогли принять окончательное решение по делу. 

— Антона Бекина признали виновным. Судьи приговорили его в 2 годам лишения свободы условно и назначили ему испытательный срок, а также запретили занимать госдолжности. Увы, по этому составу реальные сроки для «первоходов» не назначают, — прокомментировал депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. 

 

Илья Овсянниковъ, 24.07.2019, 11:00
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 июля 2019, 11:15
А когда награда найдёт главного саранского героя?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А когда награда найдёт главного саранского героя?
У него очень серьезная крыша в крeмлe!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 11:20
Судил судья с дипломом ветеринара? Сколько денег получили судьи?>-(
Согласны с автором?
Скотобаза24 июля 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
У него очень серьезная крыша в крeмлe!
!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:07
А где 9лямов,судье в карман частично упали?
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А когда награда найдёт главного саранского героя?
Ему же орден плешивый дал?
Согласны с автором?
Сергей Тихонов24 июля 2019, 12:18
Условка за 9млн?? А парню который украл продуктов на 488 руб дали почти 2 года строгоча. Воровать так миллионами!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:31
В былые времена,, вышку" схлопотал бы.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
В былые времена,, вышку" схлопотал бы.
Вот-вот!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 13:21
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 22:40
А что так можно было? Обеспечиваешь семью на распилы и откаты, получаешь условку, живёшь припеваючи.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 22:40
В ответ на комментарий пользователя Сергей Тихонов
Условка за 9млн?? А парню который украл продуктов на 488 руб дали почти 2 года строгоча. Воровать так миллионами!
Если за продукты строгача, значит рецидивист с не одной ходкой.
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя Сергей Тихонов
Условка за 9млн?? А парню который украл продуктов на 488 руб дали почти 2 года строгоча. Воровать так миллионами!
миллионами тоже опасно, лучше миллиардами
Согласны с автором?
Беридерибасквуй24 июля 2019, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А когда награда найдёт главного саранского героя?
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Хинштейн - ничто и никак.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 04:30
Воровская власть, кули
Согласны с автором?