Азаров пообщался с участниками самарского молодежного форума

Губернатор Дмитрий Азаров перед открытием «Иволги» ознакомился с образовательными площадками и лично пообщался с организаторами и участниками слета из разных уголков нашей страны.

Как поясняют организаторы, в этом году форум пережил большие изменения, за что в итоге и получил название «iВолга 2.0». Одним из новшеств в этом году является то, что в программах тренинга смен теперь включены концепции национальных проектов, благодаря чему участники смогут с ними ознакомиться и предложить свои собственные идеи реализации и развития.

Смена «Агрополис» под руководством Анастасии Денисовой, в прошлом победителя «Иволги», а ныне главного поставщика продукции в крупные торговые сети и рестораны, стала еще одним важным нововведением форума. Она затрагивает актуальную на сегодняшний день тему фермерского и аграрного хозяйства.
Как поясняет Анастасия, победа в форуме стала для нее огромным толчком для развития, который помог выйти на существенно новый уровень. Губернатор же подчеркнул, что такие примеры, рассказанные от первых лиц, будут полезны участникам и вдохновят их на реализацию собственных проектов.

Дмитрий Азаров также обсудил волнующие вопросы с представителями других смен «PROспорт» и «Труд крут». В неформальной обстановке ребята поделились своими впечатлениями от форума, затронули темы участия студенческих отрядов в жизни региона и выступили в поддержку студенческого движения.