В выходные на самарскую набережную прилетят «летающие тарелки»

В субботу, 27 июля, и воскресенье, 28 июля, в Самаре на набережной пройдёт танцевально-музыкальный фестиваль «Культурное сердце России». Представители мэрии областной столицы обнародовали программу мероприятия.

— Вечер на Некрасовском спуске откроет музыкальный клуб Самарского университета «Белый рояль». Они будут играть с 18:00. Через час их сменит молодой джаз-бэнд Monocle. Закроет концертную программу коллектив «Барабаны АШЕ», — рассказали в мэрии Самары.

На Маяковском спуске же в это время начнётся вечер танцев. Под зажигательные ритмы своё мастерство покажут лучшие школы города.

На следующий день программа на Некрасовском спуске начнётся с концерта хэндпанов — музыклаьных инструментов, похожих на летающие тарелки. При этом звучание стальных тарелок напоминает звуки арфы.

На смену «пришельцам» придёт этно-фолк группа «Этрусски». Её участники исполнят русские традиционные композиции на современный лад. Закончит шоу-программу импровизационное выступление танцоров школы Tribe и музыкантов из Ditorted blur.

В это же время на Маяковском спуске снова пройдёт вечер танцев. Откроют концерт школа «Брулкин», затем на сцену выйдут артисты клуба «Та-Ис», а закончат — барабанщики из «Самбары».