«Это намёк»: жителей Самары напугал новый рост цен на поездки в общественном транспорте

Жители Самарской области пожаловались главе региона Дмитрию Азарову на «очередное» повышение тарифа на перевозки в общественном транспорте. По словам одного из горожан, во время поездки он получил билет со стоимостью проезда 45 рублей.

— Дмитрий Игоревич, Иван Иванович, это что, такой намёк от перевозчика? — спросил пассажир у губернатора и Министра транспорта и автомобильных дорог региона.

Редакция progorodsamara.ru обратилась за комментарием к представителям ООО «Спутник». По их словам, в их реестре маршрутов нет таких, где стоимость проезда была бы равна 45 рублям.

Однако рассерженные горожане предположили, что виноват водитель или кондуктор на маршруте. Якобы сотрудники компании-перевозчика «выдают билеты абы как, от балды».

Второе за 2019 год повышение стоимости проезда в коммерческом транспорте произошло 1 июля. Вместо 30 рублей, которые утвердили в январе 2019 года, теперь пассажирам предстоит платить по 35 рублей. Однако многие пассажиры выразили своё недовольство внезапным повышением тарифа. Более того, мэр Самары Елена Лапушкина обратилась в федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить коммерческих перевозчиков.

Сами же перевозчики обосновали рост тарифа новыми условиями работы на рынке. Они попросили прощения у пассажиров.