Наверх

«Это намёк»: жителей Самары напугал новый рост цен на поездки в общественном транспорте

«Это намёк»: жителей Самары напугал новый рост цен на поездки в общественном транспорте
16+
Фото: Максим Александрович/Twitter.com
Горожане обратились за помощью к губернатору Дмитрию Азарову

Жители Самарской области пожаловались главе региона Дмитрию Азарову на «очередное» повышение тарифа на перевозки в общественном транспорте. По словам одного из горожан, во время поездки он получил билет со стоимостью проезда 45 рублей.

— Дмитрий Игоревич, Иван Иванович, это что, такой намёк от перевозчика? — спросил пассажир у губернатора и Министра транспорта и автомобильных дорог региона.

Редакция progorodsamara.ru обратилась за комментарием к представителям ООО «Спутник». По их словам, в их реестре маршрутов нет таких, где стоимость проезда была бы равна 45 рублям.

Однако рассерженные горожане предположили, что виноват водитель или кондуктор на маршруте. Якобы сотрудники компании-перевозчика «выдают билеты абы как, от балды».

Второе за 2019 год повышение стоимости проезда в коммерческом транспорте произошло 1 июля. Вместо 30 рублей, которые утвердили в январе 2019 года, теперь пассажирам предстоит платить по 35 рублей. Однако многие пассажиры выразили своё недовольство внезапным повышением тарифа. Более того, мэр Самары Елена Лапушкина обратилась в федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить коммерческих перевозчиков. 

Сами же перевозчики обосновали рост тарифа новыми условиями работы на рынке. Они попросили прощения у пассажиров. 

Илья Овсянниковъ, 26.07.2019, 13:03
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июля 2019, 13:21
Это был автобус повышенной комфортности )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина26 июля 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Это был автобус повышенной комфортности )
А с первого августа говорят выйдут на маршрут VIP- автобусы с билетами по 70 рябчиков.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
А с первого августа говорят выйдут на маршрут VIP- автобусы с билетами по 70 рябчиков.
Кто говорит?
Согласны с автором?
Стрелка26 июля 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Кто говорит?
Иван Федорович Крузенштерн человек и пароход.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Иван Федорович Крузенштерн человек и пароход.
позаимствова мой ник, нe боитесь минусов огрести?;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Иван Федорович Крузенштерн человек и пароход.
Ты тоже состоишь в партии тараканов оказываетсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 14:23
все хотят сладко исть и пиить.и ни работати.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 14:26
Скажите спасибо, что указаны рубли, а не доллары
Согласны с автором?
Вежливый лось26 июля 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Иван Федорович Крузенштерн человек и пароход.
:-D Ну это вы вообщееее (ц) Здрасьте:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
:-D Ну это вы вообщееее (ц) Здрасьте:-):-):-)
... тэкс.. попробуем иначеB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D Ну это вы вообщееее (ц) Здрасьте:-):-):-)
не я это
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D Ну это вы вообщееее (ц) Здрасьте:-):-):-)
наконец-то.. Драсьте:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
:-D Ну это вы вообщееее (ц) Здрасьте:-):-):-)
Сдрисни, полоумный
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
А с первого августа говорят выйдут на маршрут VIP- автобусы с билетами по 70 рябчиков.
Ты не Мальвина. Мальвина спилась
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:12
Общественный или коммерческий???
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 18:24
Пусть они подавятся своим прощением
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
позаимствова мой ник, нe боитесь минусов огрести?;-)
Ваш ник,где то зарегистрирован(?)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 22:28