Хлеба и зрелищ: "Ярмарка вкусов" проведет для самарцев исторический квест

Для самарских гурманов, знающих толк не только в кулинарных изысках, но и в истории родного города, организаторы фестиваля подготовили особый подарок. На улице Куйбышева пройдет квест, где участники узнают много нового об одной из самых любимых горожанами улиц.

Гости выяснят, где в Самаре впервые продали киндер-сюрприз, откуда исполнял песни горожанам Федор Шаляпин, как Самара стала родиной баяна и еще немало интересных фактов. Всем, кто посетит квест, подарят пригласительные на мастер-класс по приготовлению бургеров в кафе «Бенджамин». А самым эрудированным гурманам достанутся призы и сертификаты от известных гастрономических заведений: «Робби», «География», «Кофекейк», «Раковарня», «Геллерт», «Золотой хмель», «Бенджамин».

Квест начнется в 13:00 на углу Куйбышева и Ленинградской.

Напомним, что "Ярмарка вкусов - 2019" пройдет 27 июля с 11:00 до 22:00. Самарцы смогут посетить ярмарку-продажу самарских производителей, принять участие в дегустациях и розыгрышах, выбрать лучшего торгового работника, посмотреть мастер-классы и шоу-программы от самарских ресторанов и насладиться музыкальными программами от известных заведений города.

Организаторы позаботились и о совсем юных гурманах - ребята вживую познакомятся со сказочными персонажами, поучаствуют в шоу мыльных пузырей, научатся делать аквагрим и расписывать пряники.