Банк "Открытие" Самарский международный марафон соберёт тысячи бегунов

25 августа 2019 года в третий раз пройдет Самарский международный марафон на кубок Главы г.о. Самара. По предварительным данным, турнир соберет более 5 тысяч участников и 10 тысяч болельщиков из 150 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Забег организован Администрацией г.о. Самара, Федерацией легкой атлетики Сам. Обл. и школой бега Run Studio Samara.

Участники разной степени подготовки смогут попробовать свои силы на дистанциях 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), марафон на двоих 2х21,1 км, 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 м. Старт и финиш состязания - возле бассейна ЦСК ВВС, рядом с пляжем реки Волги.

Самарский международный марафон состоит в Международной Ассоциации марафонов и пробегов, имеет право привлекать сильнейших спортсменов со всего мира. Трасса марафона и полумарафона имеет сертификат AIMS. В будущем Самарский марафон появится в календаре Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Маршруты забегов будет проходить в границах Волжского проспекта, улиц Венцека, Молодогвардейской и Ново-Садовой. По пути бегуны увидят Струковский сад, Жигулёвский пивоваренный завод, Самарский академический театр драмы им. М. Горького, Иверский монастырь, Пушкинский сквер, площадь им. В. Куйбышева, площадь Славы, фонтаны на проспекте Ленина, монумент «Ладья» и еще много достопримечательностей г. Самары.

Все участники получат индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, майку с символикой забега. Тем, кто достигнет финишной линии, независимо от места и возраста, достанутся уникальные коллекционные медали.

Денежный призовой фонд составляет 1 000 000 рублей на дистанциях 42,2 км, 21,1км, 10 км.

Также для участников и тех, кто поддерживает бегунов, будет организована развлекательная программа с артистами с участием самарских артистов и различные активности от организаторов и партнеров мероприятия. А после марафона любой желающий может спуститься на пляж и искупаться в теплой реке Волге.

Выставка марафона пройдет 23 -24 августа в ТЦ «Сила Спорта». В рамках экспо будет организована выдача стартовых пакетов, мастер-классы от специалистов из сферы спорта и здорового образа жизни, пресс-конференция с участием именитых атлетов, брифинг с обсуждением трассы забега, продажа беговой атрибутики, конкурсы и призы, детская зона.

Зарегистрироваться на марафон можно на сайте:

https://russiarunning.com/event/3thSamaraMarathon2019

Подробности на наших страницах в социальных сетях:

VK: https://vk.com/runstudiosamara; https://vk.com/samaramarathon
FB: https://www.facebook.com/RunStudioSamara
Instagram: @samaramarathon
Telegram: https://t.me/samaramarathon