Наверх

Шокирующие факты, связанные с ПАО «Тольяттиазот»: как подставляли пенсионера

Шокирующие факты, связанные с ПАО "Тольяттиазот": как подставляли пенсионера
16+
Два года назад в Красноглинском районном суде Самары был вынесен приговор 73-летнему миноритарию ПАО «Тольяттиазот» Евгению Седыкину, с ноября 2016 г. находившемуся под домашним арестом

Он пытался сменить руководство ТОАЗа, которое не так давно признали виновным в мошенничестве на 85 млрд руб., на основании решения якобы проведенного им общего собрания акционеров в ноябре 2015 г. Решением этого собрания был назначен новый совет директоров под его председательством, генеральный директор предприятия и отстранена управляющая компания завода. Документы Седыкин направил в налоговую, на основании чего были внесены изменения в ЕГРЮЛ.

Суд признал пенсионера, владеющего скромным пакетом акций ТОАЗа в 0,00019%, виновным в подделке документов, фальсификации ЕГРЮЛ и покушении на мошенничество, назначив ему четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Казалось бы, о деле Седыкина давно можно забыть. В конце концов, никто не пострадал и не сел за решетку. Но в распоряжении редакции оказались материалы, которые буквально переворачивают все с ног на голову.

Как сообщил пожелавший остаться неназванным адвокат защиты обвиняемых по уголовному делу ПАО «Тольяттиазот», основной владелец предприятия, гражданин США Сергей Махлай собирался заплатить за то, чтобы Седыкин получил реальный тюремный срок. Ответственным за операцию был назначен адвокат Денис Симачев по прозвищу «Дизайнер», известный не столько громкими триумфами в зале суда, сколько, похоже, своей сексуальной ориентацией.

Это обстоятельство позволяет ему устанавливать «особые» доверительные отношения с некоторыми клиентами. Кроме того, по словам адвоката, Симачева могут подсылать нужным людям для решения «деликатных» вопросов, скажем, о взятках. Иногда это заканчивается для нанимателей большим разочарованием – например, секреты, о которых знал только Симачев, вдруг становятся известны посторонним людям. То ли из-за невнимательности, то ли из разгильдяйства он вполне может не выполнить установки клиента и провалить важное задание. Но почему-то каждый раз ему все прощают.

Не вполне справился со своей задачей Симачев и в этот раз. На первом этапе подручные договорились с нотариусом Яной Лабунец об отзыве нотариальной подписи с документов, которые ранее у нее совершенно легальным образом заверил Седыкин. Таким образом, бумаги, поданные в налоговую и зарегистрированные в ЕГРЮЛ, сразу же стали «поддельными». По некоторым данным, цена вопроса вероятно составила 2 млн рублей.

Затем Махлай через своих знакомых в СК организовал встречу «Дизайнера» с одним из высокопоставленных руководителей управления СК по Самарской области, на которой был, похоже, решен вопрос о возбуждении уголовного дела против Седыкина. По распоряжению Махлая, вероятно, за пенсионером также была организована слежка силами сотрудников службы безопасности ТОАЗа.

На последнем этапе Махлай, видимо, определил задачу так: помещение Седыкина в СИЗО и реальный срок. Он, похоже, готов был отдать 4 млн рублей за помощь рассматривавшей дело судье Лайсян Гиниятуллиной, однако Симачев не успел подготовить возражения на ходатайство подсудимого, о которых просила Гиниятуллина, а также не смог вовремя передать плату за судейские услуги в полном объеме. Поэтому хоть Седыкин и был признан виновным, он не находился в СИЗО и отделался условным сроком. Пенсионер был в одном шаге от попадания в тюрьму по заказу беглого олигарха, купившего следствие и суд, и только расхлябанность Симачева в конечном счете спасла его. В дальнейшем подручные «Дизайнера» путем слежки пытались уличить Седыкина в нарушении условий отбытия срока для его замены реальным.

По словам того же источника, на совести Симачева видимо очень много коррупционных эпизодов по различным другим делам. Он известен в определенных кругах как решальщик и  помогальщик в скользких вопросах. Но, если верить коллегам, невысокую репутацию портят коварство и неисправимая глупость.

А пока он продолжает свою деятельность в известном адвокатском бюро, которое и принимает на себя все промахи молодого красивого адвоката.

Такими вот методами и «помощниками» привыкло пользоваться руководство ТОАЗа, которое в борьбе с неугодными акционерами и конкурентами на каждом углу активно трубит о своей полнейшей невиновности и заказной атаке правоохранительных органов на завод. Это настоящая международная преступная группа, и все описанное выше – далеко не худший и не единственный пример совершенных ее членами преступлений. И если Сергей Махлай пока комфортно чувствует себя в США, то Денису Симачеву в ближайшее время явно «светит» длительная командировка в места не столь отдаленные, где все его качества, несомненно, будут оценены по достоинству.

Андрей Липчанский

Источник: https://nvdaily.ru/info/165342.html

Pro Gorod, 30.07.2019, 17:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 июля 2019, 18:38
    Здесь и там ходят слухи по домам-- Женщины России выражают негодование конфетам "Мишкам косолапым" за 700 руб/кг. Владельцы капиталистической Росии, Верните нашим детям доступных по цене и качеству "Советских мишек косолапых"!!! Женщины России примут благотворительную помощь адвокатов в случае ...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 18:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Здесь и там ходят слухи по домам-- Женщины России выражают негодование конфетам "Мишкам косолапым" за 700 руб/кг. Владельцы капиталистической Росии, Верните нашим детям доступных по цене и качеству "Советских мишек косолапых"!!! Женщины России примут благотворительную помощь адвокатов в случае ...
    Коммуняка ты не вкурсе что сладкое вредно?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 19:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Коммуняка ты не вкурсе что сладкое вредно?
    ПНX чмo сдмовское!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Коммуняка ты не вкурсе что сладкое вредно?
    Никогда не состояла и не числилась ни у белых, ни у красных. Сладкое и айкью неразделимы!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 19:54
    Кароч, везде одни тридварасы!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Кароч, везде одни тридварасы!
    97 000
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    ПНX чмo сдмовское!!!
    Вы из кошелева ? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:08
    Слишкам многа букф! Ни смог прачетать%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Здесь и там ходят слухи по домам-- Женщины России выражают негодование конфетам "Мишкам косолапым" за 700 руб/кг. Владельцы капиталистической Росии, Верните нашим детям доступных по цене и качеству "Советских мишек косолапых"!!! Женщины России примут благотворительную помощь адвокатов в случае ...
    Вы с ралли ? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:13
    Даёшь водку по Зр62коп.,и сиги по 15коп.!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:17
    Чмошная контора прогород с чмошными новостями украденными у других
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Слишкам многа букф! Ни смог прачетать%-8
    Тaкaя жe xy..ня
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 22:00
    В ответ на комментарий пользователя
    ПНX чмo сдмовское!!!
    Какел - КЗХ, злеe будешь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Какел - КЗХ, злеe будешь:-D
    КЗХ - кошелев за хохлов?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева ? B-|
    Да, это же Сратнер, к нему в перерывах между Буратино и Карлсоном, СДМ приходит:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2019, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    КЗХ - кошелев за хохлов?
    А ты думаешь это там просто так?8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин31 июля 2019, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    ПНX чмo сдмовское!!!
    Продолжай держать нас в курсе своих перемещений! B-|
    Согласны с автором?
    Фу31 июля 2019, 07:38
    У нас в сельсовете лыс ый подставляет,грабит пенсионеров
    Согласны с автором?
    Стрелка31 июля 2019, 09:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Кароч, везде одни тридварасы!
    коварные и неисправимо глупые
    Согласны с автором?
    Стрелка31 июля 2019, 09:36