Наверх

«Семейный бизнес»: экс-главе Фонда капремонта Михаилу Архипову продлили арест

«Семейный бизнес»: экс-главе Фонда капремонта Михаилу Архипову продлили арест
16+
Фото: Илья Овсянников
Они останутся в СИЗО до осени

В Самарском областном суде рассмотрели прошение следователей о продлении ареста экс-главе Фонда капитального ремонта Михаила Архипова и его брату, Алексею. Мужчин подозревают в коммерческом подкупе и посредничестве в нём.

По версии следствия, чиновник регулярно получал откаты от представителей подрядных организаций, которые ремонтировали жилые дома в 63 регионе. Взамен он обещал содействовать при получении новых подрядов, а также не задерживать оплату уже выполненных работ. Правоохранители считают, что деньги от компаний ему передавал брат.

Мужчин задержали летом 2018 года. Они уже около года находятся в СИЗО.

Так как уголовное дело в отношении братьев рассматривают уже больше года, решение о продлении ареста принимали уже в областном суде.

— Служители Фемиды продлили арест до 31 октября. Пока мой подзащитный ещё не решил, будет ли он обжеловать это решение. Через 3 дня всё станет ясно, — прокомментировал адвокат.

Кроме братьев Архиповых, по этому делу проходит и бывший представитель «Единой России» Минахмет Халлиулов. Следователи считают, что он был одним из тех, кто передавал братьям Архиповым деньги. 

Илья Овсянниковъ, 31.07.2019, 13:51
Тэги: Криминал, Деньги, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх31 июля 2019, 13:57
Без ЕДРОсни - главного ворья, не обошлось%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 13:59
наказать онально!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Без ЕДРОсни - главного ворья, не обошлось%-8
Они все жyлики, с подачи царя!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
наказать онально!
и отправить в ИНОЙ район
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
и отправить в ИНОЙ район
жестокий вы человек!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
и отправить в ИНОЙ район
Надо мною кошельки
Подо мною кошельки
Сусек на втором этаже
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Надо мною кошельки
Подо мною кошельки
Сусек на втором этаже
А в окне напротив - голая жопа соседа! :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А в окне напротив - голая жопа соседа! :-D
КлассИк-романтИк...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
КлассИк-романтИк...
Чего разикался, стекломой где-то с шампунем урвал?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:32
97 000
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо мною кошельки
Подо мною кошельки
Сусек на втором этаже
97 000
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Трезвая, опрятная молодежь :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Хто ето8-|?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
и отправить в ИНОЙ район
97 000
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
и отправить в ИНОЙ район
Это где ?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет, я его ем! :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 19:52
Тут всё ясно, не откатывали вверх.
Согласны с автором?