Рука руку не моет: в Самаре контролёр наказал кондуктора вопреки протесту пассажиров

Жители Самары просят обратить внимание на неправильное, по их мнению, поведение контролёров в общественном транспорте. По словам горожан, сотрудники готовы пойти на выполнение плана буквально «по головам» коллег.

— Едем в автобусе № 67. На остановке IKEA зашёл контролёр и начал составлять акт о пассажирах без билетов. Все в салоне заступились за кондуктора, но контролёру было важно «выполнить план», — рассказали возмущённые пассажиры.

Представители департамента транспорта поблагодарили горожан за сообщение о нарушении. Чиновники пообещали, что установят обстоятельства инцидента. Также в ведомстве пояснили, что это далеко не первый случай нареканий на работу контролёров. Они попросили прокомментировать ситуацию специалистов «Самара Авто Газ».

— С контролером проведен дополнительный инструктаж и приняты меры дисциплинарного воздействия. Отметим, что данный контролер работает на предприятии длительный период и зарекомендовала себя как добросовестный и ответственный сотрудник. Она действительно действовала в соответствии с инструкцией. Тем не менее, в данной ситуации вновь вошедшие пассажиры не учитывались сотрудником как необилеченные. Руководство «Самара Авто Газ» при принятии решений учитывает не только соответствие работы сотрудников строгому регламенту, но и человеческий фактор. Благодарим горожан за бдительность и неравнодушие! —сообщили в «Самара Авто Газ».