"Не хотим переезжать из Старой Самары"
Как семейной паре остаться жить в центре города


партнерский материал
Автор проекта: Анна Чернышева
Фотограф, видеограф: Sveta Maxwell, Instagram @maxwell_kt
Аэросъемка: Дмитрий Гуляев, Instagram @propeller_samara
Монтаж видеоролика: Роман Севрюков,@flying_fish_effects
ВИКТОРИЯ, 22 года, маркетолог

ВЯЧЕСЛАВ, 27 лет, менеджер по продажам
Ищут квартиру для совместного проживания, потому что в планах создание семьи и воспитание детей
Виктория живет в доме на пересечении улиц Ленинградская и Самарская, выросла в Старом городе и очень любит свой район. Кроме того, хочет быть поближе к маме в период, когда ей понадобится помощь с ребенком.
Вячеслав и Виктория не рассматривали варианты переезда на окраины Самары, потому что в приоритете именно местоположение: близость к семье, друзьям детства и родным улицам. После обзвона ближайших новостроек выяснили, что самые доступные цены держит ЖК "Троицкий". Редакция ProGorod вместе с молодой парой решила выяснить, за счет чего застройщик может позволить снизить цены и какие еще скидки возможны для покупателей.
Жилой комплекс "Троицкий" - это две секции переменной этажности в самом центре старого города на улице Самарской. Напротив новостройки - Троицкий рынок. Территория дома будет огорожена, на въездах установлены шлагбаумы. Предусмотрена консьерж-служба.

Количество однокомнатных квартир в секциях - менее 40%, а значит, никакого "муравейника" во дворе и на этажах.
Екатерина, представитель застройщика, сопроводила молодую пару на стройку и рассказала об основных преимуществах жилого комплекса.
Екатерина: Нашей особой гордостью пользуется тот факт, что мы поддерживаем сложившуюся историческую застройку старого города. Фасад нашего здания, стилизованный под старину, стоил компании немалых средств, и все же мы не просто его спроектировали, но и согласовали с руководителем Управления главного архитектора Администрации городского округа Самара Игорем Галаховым.
В готовом виде фасад зданий будет выглядеть вот так:
Екатерина: Цвет фасада ЖК "Троицкий" полностью идентичен цвету небезызвестной гостиницы "Лотте", которая видна из окон нашей 9-этажной секции. Это нежно-сливочный цвет - оттенок исторической Самары.
Тем временем Вячеслав с Викторией в сопровождении Екатерины поднялись на 9 этаж, чтобы посмотреть планировки и оценить вид из окон. К нам присоединился руководитель студии дизайна и архитектуры "Мастерская Homm", дизайнер Дмитрий Ерохин. Он активно сотрудничает с застройщиком и покупателями квартир в ЖК "Троицкий" на особых условиях. Дмитрий разработал дизайн-проекты не только входных групп в каждом подъезде, но и общественных площадок на каждом этаже, а также проекты квартир. Вот так может выглядеть квартира Виктории и Вячеслава в будущем.
Дмитрий: Наша студия дарит дизайн-проект квартиры каждому покупателю жилья в ЖК "Троицкий". У нас большой опыт работ не только в интерьерном направлении, но и в оформлении фасадов и ландшафтном дизайне. Проект с ЖК "Троицкий" интересен именно тем, что комплексно можно воплотить в жизнь задумку о смешении истории и современности не только на фасаде секций, но и на каждом этаже и даже в каждой квартире.
Дмитрий принес с собой VR-очки - гаджет с возможностями дополненной реальности,в который подгружены типовые дизайн-проекты квартир с планировками ЖК "Троицкий". Надев их, можно полностью увидеть интерьер комнаты и ощутить себя в будущем.
Вячеслав: Меня покорил вид из окна. Такой простор по сравнению со спальными районами, где видно только соседские окна! Здесь виден и отель "Lotte", и красивое здание самарской синагоги, и оба моста через реку Самару. Внизу - чистый и ухоженный соседский двор, с другой стороны - окна на собственный двор. Чувствуешь себя, как в Питере - вид на крыши и исторические здания, глаз отдыхает.
Екатерина рассказала, что квартиры в доме раскуплены в основном жителями Самарского района, который дорог их сердцу. Люди не хотят уезжать из центра, но хотят жить в новом, благоустроенном жилье со всеми удобствами. В пешей доступности от жилого комплекса расположены две школы и два сада, пешеходная зона на улице Ленинградской и сквер Высоцкого. На Троицком рынке можно купить свежие продукты, а по Молодогвардейскому спуску попасть на пляж р. Самары. Жить в центре города - это особая привилегия.
Екатерина: Если сравнивать нас с другими новостройками Самарского района, то из прямых конкурентов мы держим самые низкие цены. Это возможно благодаря продуманной политике инвестора, обусловленной тем, что мы - новая строительная компания и только заходим на рынок. Мы уверены, что покупатели оценят качество возводимого нами жилья, хотя изначально их привлечет именно цена. Кроме того, мы открыты для диалога и в индивидуальном порядке можем сделать скидку или пойти навстречу по другим условиям покупки квартир: например, забронировать жилье по имеющейся цене до того момента, когда покупатели продадут свою нынешнюю квартиру или им одобрят кредит.
Синагога
ЖК "Троицкий"
р. Самара
ЖК "Троицкий"
Троицкий рынок
Сквер Высоцкого
Пешеходная "Ленинградка"
Гостиница "Lotte"
В иктория и Вячеслав определились с квартирой - их выбор видовая "однушка" на 9 этаже. В память о дне, когда они определились с выбором своей квартиры, мы подарили ребятам видеоролик:
В честь решения о покупке квартиры Дмитрий Ерохин, руководитель студии дизайна и интерьера "Мастерская Homm", подарил ребятам сертификат на бесплатный дизайн-проект квартиры и бутылку вина. Они пообещали открыть ее в своей новой квартире.
Материал подготовлен при поддержке

г. Самара, ул. Самарская, д. 45
отдел продаж: г. Самара, проспект Кирова, 387, 2 этаж

Проектная декларация размещена на сайте: www.ooostroyincom.ru

+7 846 374-86-78
+7 987 917 31 07
E-mail: info@ooostroyincom.ru
Сайт:
жктроицкий.рф
Made on
Tilda