Наверх

Новый поворот до «Самара Арены» построят прокладчики метрополитена

Новый поворот до «Самара Арены» построят прокладчики метрополитена
16+
Фото: tropki.ru
Линию оценили в 71 миллион рублей

В Самаре подвели итоги аукциона на проведение работ по проектированию и строительства левого поворота к стадиону «Самара Арена». Представители Трамвайно-троллейбусного управления заключили контракт с компанией «ВТС-Метро». Соответствующее сообщение опубликовали на портале госзакупок.

— Заявку на участие в конкурсе подала только одна компания. Она соответствует всем критериям, которые выдвигала комиссия к кандидатам. Потому жюри приняло решение и допустить «ВТС-Метро» к торгам и заключить с ними договор, — пояснили представители конкурсной комиссии.

Кроме проектировки и строительства самой ветки, подрядчикам предстоит организовать площадки, установить временные ограждения, опоры и оборудовать автоматическую поворотную стрелку. По предварительным оценкам, строительство закончится в 2020 году.

Идею создания нового поворота к стадиону озвучил замруководитель департамента транспорта Юрий Тапилин ещё в ноябре 2018 года. Кроме этой линии, чиновники не исключают продления трамвайных путей до Мехзавода.

 

Илья Овсянниковъ, 01.08.2019, 15:15
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2019, 15:18
Автоматическую поворотную стрелку - вы что там оxpeнeли, а как же водители - это их работа. Выходить и палкой железной путь переводить! Вы хотите их без работы оставить! Бунт!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:23
что то в стране металлом подорожал???
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Автоматическую поворотную стрелку - вы что там оxpeнeли, а как же водители - это их работа. Выходить и палкой железной путь переводить! Вы хотите их без работы оставить! Бунт!
Да так и будут ломиком. Автоматические стрелки обслуживать надо, убирать...
Согласны с автором?
Добрый Ээх01 августа 2019, 15:25
ЗАЧЕМ???!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
ЗАЧЕМ???!!!
Как зачем? 8-| возить покупателей на овощной рынок, принадлежащий "кому надо"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Ага!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
На монетках из тележек много не заработаешь.:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:52
Петухи
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:52
Самая высокая цена за рельсы 40500 рублей тонна.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:52
Вес одного метра рельс - 64,88 килограмм.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:53
Итого на 71 миллион можно купить 27 километров рельс.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:53
Или, как мы видим, одну стрелку.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 15:53
Воруют не стесеняясь уже.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Итого на 71 миллион можно купить 27 километров рельс.
Дымок ты придурок. Чё ты ты рельсо-километры считаешь? Доставка, подготовительные работы и сама работа по установке, стоимость шпал --это по твоему бесплатно?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 16:17
Опять самолёты над городом летают>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Дымок ты придурок. Чё ты ты рельсо-километры считаешь? Доставка, подготовительные работы и сама работа по установке, стоимость шпал --это по твоему бесплатно?
Не может стоить монтаж одной стрелки как 10 троллейбусов, дурень. Не может в принципе.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Не может стоить монтаж одной стрелки как 10 троллейбусов, дурень. Не может в принципе.
Дымок.... иди в баню..... с внуками мыться!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Дымок.... иди в баню..... с внуками мыться!
P. S. и прочти повнимательней статью
Согласны с автором?
Стрелка01 августа 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Дымок ты придурок. Чё ты ты рельсо-километры считаешь? Доставка, подготовительные работы и сама работа по установке, стоимость шпал --это по твоему бесплатно?
а вы как определили, что это он?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
а вы как определили, что это он?:-D
Элементарно, Ватсон! Он постоянно тут выкладывает свои,, бизнес - проекты"сколько и чё стОит. Какие-то вагоны под разгрузку у него ждут переодически, опять же термином,, торговля" постоянно блатует. 2+2 вот вам и дымок
Согласны с автором?
Стрелка01 августа 2019, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Элементарно, Ватсон! Он постоянно тут выкладывает свои,, бизнес - проекты"сколько и чё стОит. Какие-то вагоны под разгрузку у него ждут переодически, опять же термином,, торговля" постоянно блатует. 2+2 вот вам и дымок
я думала, я одна такая наблюдательная:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
я думала, я одна такая наблюдательная:-D
:-D
Согласны с автором?
Владимир02 августа 2019, 10:59
Уверены, что и проектирование и строительство?
Согласны с автором?
Знайка03 августа 2019, 20:16