Наверх

В Струковском саду планируют построить новый храм Мельпомены

В Струковском саду планируют построить новый храм Мельпомены
16+
Фото: ruskino.ru
Его соединят мостом с драматическим театром

Городские власти начали подготовку к масштабным работам по реконструкции Самарского академического драматического театра имени Горького. Здание с вековой историей не только приведут в порядок, но и расширят. Соответствующую заявку опубликовали на портале госзакупок.

Так, по планам, в существующем театре может разместиться 800 зрителей. После реконструкции учреждение сможет посетить в полтора раза больше людей, около 1150.

Согласно опубликованным документам, до 2021 года культурное учреждение получит второе здание. Его планируют разместить неподалёку, в Струковском саду. Такое предложение ещё в 2019 году озвучил главный режиссёр театра Валерий Гришко.

— Лишнее театральное здание, да ещё и в центре города, не помешает. К тому же им могут пользоваться не только мы, но и другие артисты. Театр в Струковском саду станет нашим домом на время реконструкции драмтеатра, — считает режиссёр.

Ещё одной новинкой станет переход от «теремка» в новому зданию в Струковском саду. Пешеходный переход планируют разместить над улицей Куйбышева.

В настоящий момент управление капитального строительства ищет компанию, которая выполнит проектно-изыскательные работы. Предварительная стоимость работ составляет 104 536 890 рублей. Деньги выделят как из бюджета Самарской области, так и из федеральной казны.

Илья Овсянниковъ, 02.08.2019, 12:51
Тэги: Искусство, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2019, 13:00
Caм тeaтp тoлькo cнaчaлa cлoмaть нe зaбyдьтe, a тo нe пoлyчитcя peкoнстpyкция.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:00
B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:01
Сто лямов??? Да за них пять кварталов трёхэтажек отстроить можно!!!
Согласны с автором?
от танка02 августа 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
гы гы
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Сто лямов??? Да за них пять кварталов трёхэтажек отстроить можно!!!
Неееее, за сто лямов лучше снести этот район целиком, а его обитателей продать африканцам! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:06
Да что там треxэтажeк! Всю стapую oкpаину из полyподзeмных 6aпкиных халyп пеpeceлить можно! Там лю6ые ycловия покажyтся человeчecкими после 6apaков с окнами на зeмле.
Согласны с автором?
Жбан02 августа 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Да что там треxэтажeк! Всю стapую oкpаину из полyподзeмных 6aпкиных халyп пеpeceлить можно! Там лю6ые ycловия покажyтся человeчecкими после 6apaков с окнами на зeмле.
завидуй кошелек
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:09
Понятно, что стapooкраинских 6ичей никто не любит, но продавать их нeгpaм это пepeбор. Или нет?
Согласны с автором?
Жбан02 августа 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
слежу за приключениями Сипы
Согласны с автором?
Жбан02 августа 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, что стapooкраинских 6ичей никто не любит, но продавать их нeгpaм это пepeбор. Или нет?
понятно что в КК живут стекломойные мутанты, я сегодня уже обоссал некоторых, надо что то делать
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, что стapooкраинских 6ичей никто не любит, но продавать их нeгpaм это пepeбор. Или нет?
:-D:-Dполный взрыв остатков мозга:-D=-D
Согласны с автором?
Жбан02 августа 2019, 13:12
надо писать письмо президенту, пора изолировать жителей КК от окружающего мира
Согласны с автором?
Жбан02 августа 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-Dполный взрыв остатков мозга:-D=-D
приезжай обоссывать элитчиков
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
надо писать письмо президенту, пора изолировать жителей КК от окружающего мира
Надо добавить крысиный яд в стекломой
Согласны с автором?
Африканцы02 августа 2019, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Неееее, за сто лямов лучше снести этот район целиком, а его обитателей продать африканцам! :-D
Эти ублюдки нам на куй не нужны
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:15
В Мельпомена вдревнегреческой мифологии вообще-то муза трагедии..=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:16
А
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
О, пидpипа нарисовалась:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Эти ублюдки нам на куй не нужны
ты про элитчиков? соглашусь
Согласны с автором?
Добрый Ээх02 августа 2019, 13:17
СамАрт и ТЮЗ по 10 лет недостроенные стоят %-8
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:17
изначально Мельпомена была музой песни, потом она стала музой печальной песни, и только потом — трагедии
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Да что там треxэтажeк! Всю стapую oкpаину из полyподзeмных 6aпкиных халyп пеpeceлить можно! Там лю6ые ycловия покажyтся человeчecкими после 6apaков с окнами на зeмле.
Окраина - это бараки за цыганским поселком. Только она не старая, а обычная. Населенная колхозней и быдлом
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
изначально Мельпомена была музой песни, потом она стала музой печальной песни, и только потом — трагедии
А нечего было в кошельке метры брать, никто не заставлял. Жила бы сейчас припеваючи.
Согласны с автором?
Оттудовцы02 августа 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
В Мельпомена вдревнегреческой мифологии вообще-то муза трагедии..=-D
А мы думали это деталь от танка8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:19
ГЛАВНОЕ ХРАМ И ТЦ ПРИСТРОИТЬ К НЕМУ НЕ ЗАБУДТЕ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Эти ублюдки нам на куй не нужны
В подарок отдадим стекломойный завод и все 67-е, только заберите!!! :-(
Согласны с автором?
Оттудовцы02 августа 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
ГЛАВНОЕ ХРАМ И ТЦ ПРИСТРОИТЬ К НЕМУ НЕ ЗАБУДТЕ
У нас в танке храм открылся B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
В подарок отдадим стекломойный завод и все 67-е, только заберите!!! :-(
Ну уж на куй!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 13:59
Снести старый, в струкачах начать строить новый, вместо старого построить церковь, деньги на постройку нового - разворовать и построить вместо него ТЦ.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Снести старый, в струкачах начать строить новый, вместо старого построить церковь, деньги на постройку нового - разворовать и построить вместо него ТЦ.
Я тeбя уже заказал!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 14:58
Зубоскалы как обычно в ударе, а между тем тема не то что грустная, а вообще трагическая, по крайней мере для коренных жителей города.....
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Зубоскалы как обычно в ударе, а между тем тема не то что грустная, а вообще трагическая, по крайней мере для коренных жителей города.....
Да ладно, кроме распил на проектных работах ничего не случится
Согласны с автором?
Историк02 августа 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
изначально Мельпомена была музой песни, потом она стала музой печальной песни, и только потом — трагедии
Совершенно верно. Поле двух залетов с аргонавтами и знакомством с гонококом.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 19:19
Оставьте здание,как оно есть на 800 мест. Никогда лучше, чем есть ещё никто не сделал,а только всё похабили. Сделайте хоть ,что нибудь сами и с нуля,не трогая, Старый Театр.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2019, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
В Мельпомена вдревнегреческой мифологии вообще-то муза трагедии..=-D
Оглянись вокруг
Согласны с автором?
АЛКОНАВТЫ03 августа 2019, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно верно. Поле двух залетов с аргонавтами и знакомством с гонококом.
Гонококк не наш
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2019, 14:05
П. Ц . Струкачам
Согласны с автором?
Самарский04 августа 2019, 00:06