Наверх

Молочные инновации: компания «Данон» займется совершествованием «Самаралакто»

Молочные инновации: компания "Данон" займется совершествованием "Самаралакто"
16+
Фото: samregion.ru
После модернизации самарский завод превратится в инновационный центр международной корпорации и станет самым современным в мире

О масштабном сотрудничестве подписали соглашение Глава региона Дмитрий Азаров и генеральный директор АО «Данон Россия» Чарли Капетти. 

Проект с инвестициями в размере более 4 млрд рублей будет действовать до конца 2020 года. В результате сотрудничесва самарский завод получит статус  инновационного центра международной компании.

На "Самаралакто" постоят станцию водоподготовки, реконструируют и расширеят складские помещения, установят четыре новые линии по выпуску кисломолочной, творожной и детской продукции, а также модернизируют приемное отделение сырого молока.

Как заверил Чарли Капетти, по завершению проекта завод станет выпускать в два раза больше продукции и расширит список стран-экспортеров. Он также отметил, что это совершенно новая производственная система, которая ранее компанией в России не применялась.

Чарли Капетти также прокомментировал выбор в пользу самарского региона удобством местоположения и профессионализмом команды завода.

Губернатор со своей стороны пообещал необходимую помощь концерну от министеств области.

- Наша общая задача состоит в том, чтобы проект успешно реализовался и в самые короткие сроки окупился. Мы понимаем, что здесь тоже наша зона ответственности, - отметил Дмирий Азаров.

Pro Gorod, 02.08.2019, 18:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Добрый Ээх02 августа 2019, 18:41
    Заменитель молочного жира бадяжить будут?
    Всё с/х в *опе%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2019, 19:18
    крахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалкрахмалк и грибок
    Согласны с автором?
    Вахтёр саммолоко02 августа 2019, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Заменитель молочного жира бадяжить будут?
    Всё с/х в *опе%-8
    Сколько лет уж бадяжут и ничо.... за день одна-две цисцерны, штук 20 сухогрузов...
    Согласны с автором?
    Оттуда02 августа 2019, 21:21
    Лучшe бы стекломой выпускали.
    Согласны с автором?
    Оттуда02 августа 2019, 21:40
    А мы на районе друг у друга чистый белок высасываем :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2019, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы на районе друг у друга чистый белок высасываем :-)
    Круговорот белкА в природе.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2019, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучшe бы стекломой выпускали.
    Ага, стекломой со вкусом йогурта.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2019, 01:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы на районе друг у друга чистый белок высасываем :-)
    Ты в неадеквате?
    Обострение шизофрении?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2019, 02:58
    Колхозов нет,коров нет. Поля бурьяном заросли. Нет молока
    Согласны с автором?
    Фу03 августа 2019, 03:03
    У нас в селе лысый из сельсовета с пятью бабками это власть
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2019, 07:35
    Пpoпaл зaвoд...
    Согласны с автором?
    Мальвина03 августа 2019, 09:09
    А можно мини фермы открыть ? А потом уже думать , молоко как золото стало ....
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2019, 10:06
    Как в Крыму просто закройте
    Согласны с автором?
    #почтитжесамарец03 августа 2019, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты в неадеквате?
    Обострение шизофрении?
    У нас у всех шиза и все в неадеквате
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2019, 13:56
    Ckopo чeлoвekи нacытRтсR говRжbиMи AHYCaми, бaдRжнbIм мoлoкoм и пpочиM иz гaмниToB и в пoчeтe cнoвa бyдyт нaтypaлbныe пpoдyкты. И вcRкиe МиpaTopги и eмy пoдoбнbIe пpocTo иcчezнyT.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 августа 2019, 14:01