Молочные инновации: компания "Данон" займется совершествованием "Самаралакто"

О масштабном сотрудничестве подписали соглашение Глава региона Дмитрий Азаров и генеральный директор АО «Данон Россия» Чарли Капетти.

Проект с инвестициями в размере более 4 млрд рублей будет действовать до конца 2020 года. В результате сотрудничесва самарский завод получит статус инновационного центра международной компании.

На "Самаралакто" постоят станцию водоподготовки, реконструируют и расширеят складские помещения, установят четыре новые линии по выпуску кисломолочной, творожной и детской продукции, а также модернизируют приемное отделение сырого молока.

Как заверил Чарли Капетти, по завершению проекта завод станет выпускать в два раза больше продукции и расширит список стран-экспортеров. Он также отметил, что это совершенно новая производственная система, которая ранее компанией в России не применялась.

Чарли Капетти также прокомментировал выбор в пользу самарского региона удобством местоположения и профессионализмом команды завода.

Губернатор со своей стороны пообещал необходимую помощь концерну от министеств области.

- Наша общая задача состоит в том, чтобы проект успешно реализовался и в самые короткие сроки окупился. Мы понимаем, что здесь тоже наша зона ответственности, - отметил Дмирий Азаров.