Наверх

Самарский университет попросил у мэрии города защитить Ботанический сад от строительства

Самарский университет попросил у мэрии города защитить Ботанический сад от строительства
16+
Фото: novayasamara.ru
Представители вуза направили документы в администрацию

Представители Самарского национального исследовательского университета имени Королёва обратились в мэрию областной столицы с просьбой скорректировать действующие в городе правила застройки и землепользования. Они планируют скорректировать границы территориальных зон Ботанического сада.

— Ботанический сад имеет официальный статус особо охраняемой природной территории. Он расположен на землях, находящихся в федеральной собственности. В то же время, согласно действующим правилам застройки и землепользования, небольшие по площади участки под Ботсадом относятся и к другим территориальным зонам: Рзв, Ц-2, Ц-3, Ц-5 и ПК-1. Они относятся к зонам общественно-деловых территорий, предприятий, складов и резервных территорий, — рассказали progorodsamara.ru представители вуза.

Чтобы устранить юридические расхождения, Самарский университет попросил запрепить в документах за всей территорией Ботсада один единый статус — особо охраняемые природные территории. Именно для этого вуз и обратился в департамент градостроительства администрации областной столицы.

Этим летом обновлённый Ботанический сад открыли после двухлетней реконструкции. Как именно изменился парк после ремонта, и когда его откроют на выходные, progorodsamara.ru рассказал проректор вуза по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев.

Илья Овсянниковъ, 05.08.2019, 20:05
Тэги: Строительство, Парки, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 августа 2019, 20:30
Как ипподром: всё разровнять и застроить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 20:39
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 20:57
Судья Дредд(Хинштейн) разберется
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 21:00
А что по этому поводу думают господа паразиты ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 21:22
Давно бы уже снесли это Ботанический сад ненужный и постороил бы пару элитных ЖК, храм и ТЦ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
А что по этому поводу думают господа паразиты ? >:>
Подайте на стекломой 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 21:23
РУКИ ПРОЧЬ от живого батанического сада!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 21:45
Обосцццаттть и сжечь
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 21:55
а что Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
РУКИ ПРОЧЬ от живого батанического сада!!!!!
Кладбище открыть, а то покойников возить далеко
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2019, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Кладбище открыть, а то покойников возить далеко
Жесстттььь!
Согласны с автором?
Ташкентский "Пахтакор"05 августа 2019, 22:46
А "дутый кролик" в курсе ситуации? Овсеенко звонил?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
а что Жбан?
Нэсэт Гале воду, коромысло гнэться%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
А за нiм iванку, тожэ обоcpэться:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
А за нiм iванку, тожэ обоcpэться:-D
Картиночный какел, как правильно писать, "тожэ или якже"? Отпишись, буде добре:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 03:20
Бандитская самара ки шит жирными министр ами
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 03:38
Мишакин украл 2 маши ны свеклы у инвалида ВОВ
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 07:01
Министры самары гото вы задушить инвалида вот и воруют наколен ники,льготу 1 тыс за коммуналку.
Согласны с автором?
Кошелев06 августа 2019, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Какой же гнилой
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2019, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Какой же гнилой
Кто гнилой, диалект или кошелёк?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 13:15
курумоч им.королёва или универ или бот сад?
Согласны с автором?