Губернатор Самарской области предложил полиции защитить жителей региона от холодов

Самара попала в антирейтинг городов с самым низким процентом домов, готовых к отопительному сезону. Об этом стало известно во время оперативного совещания с губернатором региона.

Одной из причин такой низкой готовности к предстоящей зиме, по словам мэра Елены Лапушкиной, стало неисполнение планов по ремонту коммуникаций одной из компаний. Речь идёт о фирме «Домкоминвест», в которую входят несколько крупных управляющих компаний.

— У этой организации процент исполнения составляет 21%. При этом другие управляющие компании перешагнули порог в 60%, — пояснила градоначальник. — Мы работаем с фирмой в рамках закона, привлекая жилищный контроль и ГЖИ. У конторы снова сменилось руководство, и я рассчитываю в ближайшее время познакомиться с новым директором.

Глава региона посоветовал Елена Лапушкиной не затягивать с этим.

— Если темпы в 3 раза ниже, чем в среднем по городу, то тут не о чем разговаривать. Пора переходить к решительным действиям, — прокомментировал Дмитрий Азаров.

Он предложил подключить к решению этой проблемы правоохранительные органы. По словам губернатора, необходимо принимать самые жёсткие меры, но любой ценой защитить жителей Самары от недобросовестной УК.