Сторонники Навального планируют выйти на пикеты за честные выборы

В субботу, 10 августа, в Самаре состоится акция протеста. Её организаторами выступили представители регионального штаба оппозиционера Алексея Навального.

— Мы подавали уведомление о проведении массового пикета на площади героев 21-й Армии, на пересечении Осипенко и проспекта Ленина. Но нам отказали. Видимо, чиновники боятся выхода людей на улицу со справедливыми требованиями: допуска кандидатов в Мосгордуму, свободы политзаключённым и честных выборов, — рассказали организаторы.

Вместо этого сторонники оппозиционера планируют воспользоваться своеобразной «лазейкой» в соответствующем законе. Каждый желающий может постоять с плакатом около 10 минут на указанном месте. После истечения лимита времени ему на смену приходит следующий участник. Одиночная массовая акция протеста начнётся в 14:00.

— Такое уже делали москвичи во время акции в поддержку Ивана Голунова у здания МВД, — добавили представители штаба Алексея Навального.

Фонтаны на площади героев 21-й армии всё чаще становятся центром политических акций в регионе. Буквально неделю назад здесь состоялся пикет, организованный правозащитницей Натальей Барановой. Женщина и её сторонники вышли на территорию в защиту Конституции и гражданских свобод.