Наверх

Сторонники Навального планируют выйти на пикеты за честные выборы

Сторонники Навального планируют выйти на пикеты за честные выборы
16+
Фото: Команда Навального в Самаре/Vk.com
Они воспользовались «калиткой» в законе

В субботу, 10 августа, в Самаре состоится акция протеста. Её организаторами выступили представители регионального штаба оппозиционера Алексея Навального.

— Мы подавали уведомление о проведении массового пикета на площади героев 21-й Армии, на пересечении Осипенко и проспекта Ленина. Но нам отказали. Видимо, чиновники боятся выхода людей на улицу со справедливыми требованиями: допуска кандидатов в Мосгордуму, свободы политзаключённым и честных выборов, — рассказали организаторы.

Вместо этого сторонники оппозиционера планируют воспользоваться своеобразной «лазейкой» в соответствующем законе. Каждый желающий может постоять с плакатом около 10 минут на указанном месте. После истечения лимита времени ему на смену приходит следующий участник. Одиночная массовая акция протеста начнётся в 14:00.

— Такое уже делали москвичи во время акции в поддержку Ивана Голунова у здания МВД, — добавили представители штаба Алексея Навального.

Фонтаны на площади героев 21-й армии всё чаще становятся центром политических акций в регионе. Буквально неделю назад здесь состоялся пикет, организованный правозащитницей Натальей Барановой. Женщина и её сторонники вышли на территорию в защиту Конституции и гражданских свобод.

Илья Овсянниковъ, 07.08.2019, 11:40
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2019, 11:45
Едроссы, а вас скоро всех посадят! :-D А вы не воруйте .........
Согласны с автором?
ЕДрос07 августа 2019, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Едроссы, а вас скоро всех посадят! :-D А вы не воруйте .........
А я сижу на чемодане)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 11:49
25000 вышли на мирную акцию в москве, росгвардия и омон задубастили их дубинками, 1200 задержали, сейчас суды..
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 11:49
люди просто мирно шли
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 11:57
причем тут самара?выборы то в московскую гор думу.или те кто тут хочет помитинговать-москвичи?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:00
Я тpeбyю пpeкpaтить peпрeccии за пoлит взгляды!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
причем тут самара?выборы то в московскую гор думу.или те кто тут хочет помитинговать-москвичи?
Сегодня Москва, завтра Самара...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
причем тут самара?выборы то в московскую гор думу.или те кто тут хочет помитинговать-москвичи?
8 сентября 2019 года состоится единый день голосования
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:07
а потом кк!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
а потом кк!
Свят свят свят
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:16
Ональный Олеша очень ональный
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:22
Предвидится съезд полиции с соседних областей
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:27
Забавно наблюдать, как от фамилии "Навальный" мразей корежить начинает :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Забавно наблюдать, как от фамилии "Навальный" мразей корежить начинает :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Забавно наблюдать, как от фамилии "Навальный" мразей корежить начинает :-D
Муратов кстати хороший журналист и он из Самары
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Муратов кстати хороший журналист и он из Самары
Овсянниковъ тоже хороший, и он тоже из СамарыB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Забавно наблюдать, как от фамилии "Навальный" мразей корежить начинает :-D
А ничего, что ваша Катя Герасимова замешана в махинациях с госзакупками во главе с Баскиным. Борцы с коррупцией, мля.>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Овсянниковъ тоже хороший, и он тоже из СамарыB-|
:-D
Согласны с автором?
Ряженка07 августа 2019, 12:58
Казаки братушки не дадим посрамить великую Россеюшку
Нагайка на готове□
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А ничего, что ваша Катя Герасимова замешана в махинациях с госзакупками во главе с Баскиным. Борцы с коррупцией, мля.>-(
Чья наша и с чего вы взяли что сторонники Навального?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня Москва, завтра Самара...
Уезжаешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Уезжаешь? :-D
Это россгвардеец
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Едроссы, а вас скоро всех посадят! :-D А вы не воруйте .........
:-D фантазер, сажают тех кто не делится.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 14:46
Надо выйти пофоткать этих талпайопафф!
Давай, секта Олёши Онального, минусите
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Едроссы, а вас скоро всех посадят! :-D А вы не воруйте .........
Кто их посадит? Нa$ральный чтоль?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
25000 вышли на мирную акцию в москве, росгвардия и омон задубастили их дубинками, 1200 задержали, сейчас суды..
Мало тварёнышей задубасили, нужно больше задубасивать нужно былоB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
причем тут самара?выборы то в московскую гор думу.или те кто тут хочет помитинговать-москвичи?
Да и в Москве то задержали только какелов, своих отпускалиB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Я тpeбyю пpeкpaтить peпрeccии за пoлит взгляды!
Я трeбую нe получать либерастам инструкции от госдeпа%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
8 сентября 2019 года состоится единый день голосования
Неходил, тeперь пойду, чтобы коммунякам и либерде мой голос не достался%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Забавно наблюдать, как от фамилии "Навальный" мразей корежить начинает :-D
Это кто нe подпиндосник, тот у вас мразь чтоль?>:>
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Мало тварёнышей задубасили, нужно больше задубасивать нужно былоB-|
Интересно, что ты скажешь, когда Муаммар Владимирович ножонками в петле задергает? =-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Чья наша и с чего вы взяли что сторонники Навального?
А с того же, что вы полудурки нас к СДМу приписываете%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
В горшке;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что ты скажешь, когда Муаммар Владимирович ножонками в петле задергает? =-D
Шаровары иди просуши:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
А с того же, что вы полудурки нас к СДМу приписываете%-8
Кoro эmo,, нac"?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Кoro эmo,, нac"?
Несогласных с несогласнымиB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Я трeбую нe получать либерастам инструкции от госдeпа%-8
Фабрика троллей работает сегодня а две смены!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 16:45
:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
25000 вышли на мирную акцию в москве, росгвардия и омон задубастили их дубинками, 1200 задержали, сейчас суды..
Потому что у них мозгов нет .
Согласны с автором?
Джон08 августа 2019, 09:49
Подпиндосник Анальный получил новый грант из-за океана? Или опять обманет малолеток?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня Москва, завтра Самара...
в Самаре нет желающих в гордуму идти работать...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
А ничего, что ваша Катя Герасимова замешана в махинациях с госзакупками во главе с Баскиным. Борцы с коррупцией, мля.>-(
Кто убил Анисимова?
Согласны с автором?
добавление08 августа 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Кто убил Анисимова?
в 2005?
Согласны с автором?
Антина$08 августа 2019, 22:37