Самарская область стала самым прорывным регионом по темпам перехода на спутниковое ТВ

В Самарской области увеличилось количество граждан, перешедших на спутниковое ТВ. Об этом сообщили представители компании МТС в Поволжье.

— Причиной всплеска интереса самарцев к спутниковому ТВ МТС послужила возможность одновременного приобретения «тарелки» и мобильного интернет-роутера со скидкой до 40% в рамках предложения «Весь спутник МТС», запущенного весной 2019 года и на сегодняшний момент составляющего более четверти всех новых подключений в регионе, — пояснили в компании.

Кроме Самарской области, наиболее высокие темпы роста количества абонентов спутникового ТВ МТС зафиксированы в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Ставропольском крае.

— Популярность нашего «спутника» растет благодаря качественному канальному наполнению, невысоким ценам и уникальным комплексным продуктам, которые МТС предлагает, как мультисервисный оператор. Наши абоненты могут одновременно пользоваться мобильными голосовыми сервисами, высокоскоростным доступом в интернет и спутниковым ТВ, во всех случаях получая высококачественный продукт по выгодной цене, — рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Спутниковое ТВ МТС обеспечивает вещание в 83 регионах РФ (за исключением Камчатки и Чукотки). Суммарный канальный план включает 220 каналов. Приобрести комплект спутникового ТВ можно как в розничной сети МТС, насчитывающей более 5 800 салонов связи во всех регионах, так и у агентов-распространителей, а также на сайте МТС.