Наверх

«А если упадёт на голову?»: в исторической части Самары рушится фасад дома

«А если упадёт на голову?»: в исторической части Самары рушится фасад дома
16+
Фото: Андрей Горшков
Кирпичи летят вниз с огромной высоты

Жители Самары обеспокоены безопасностью горожан, проживающих в Самарском районе города. Дело в том, что над ними в буквальном смысле навис «дамоклов меч» рушащегося фасада дома.

— 5 августа с дома по адресу Фрунзе 87/89 обрушилась часть фасада. С 20-метровой высоты упало несколько десяткой кирпичей. К счастью, в момент падения никто по улице не шёл и не ехал в зоне разлёта обломков. Обломки разлетелись в радиусе 30 метров, — пояснил местный житель.

По словам горожанина, практически сразу после обвала рабочие убрали обломки. При этом кирпичи, как рассказал мужчина, долетели до другой стороны дороги.

Самарец опасается, что в связи с предстоящим открытием Фрунзенского моста трафик на улице увеличится. Следовательно, возрастает вероятность кого-то травмировать. При этом, как считает горожанин, управляющая компания не предпринимает никаких действий, чтобы исправить ситуацию.

Редакция progorodsamara.ru отправила запрос в мэрию Самары с просьбой предоставить официальный комментарий.

Илья Овсянниковъ, 08.08.2019, 09:04
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2019, 09:10
Это нормально, мы ж в Самаре...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 09:42
В шлемах нужно ходить! Самара ведь космическая!=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 09:46
Ceйчac бoмбящий пeтyx из ипoтeчнoгo cyceка нaчнeт кyкapeчить пpo иcтopичecкyю oкpaинy, copтиpы, 67-й и тaджикoв...
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
В шлемах нужно ходить! Самара ведь космическая!=-D
а вы прям как в старом анекдоте, в шлеме всегда? И всегда с улыбкой
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Ceйчac бoмбящий пeтyx из ипoтeчнoгo cyceка нaчнeт кyкapeчить пpo иcтopичecкyю oкpaинy, copтиpы, 67-й и тaджикoв...
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
а вы прям как в старом анекдоте, в шлеме всегда? И всегда с улыбкой
Отож!=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
а вы прям как в старом анекдоте, в шлеме всегда? И всегда с улыбкой
А можно я вопрошайкой немного побуду? Что за анекдот?=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Ceйчac бoмбящий пeтyx из ипoтeчнoгo cyceка нaчнeт кyкapeчить пpo иcтopичecкyю oкpaинy, copтиpы, 67-й и тaджикoв...
Э че за такое эта сусек? Можна ия его куплю бесплатна?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:13
при ссср пенсионеры в контейнирах не ковырялись.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
а вы прям как в старом анекдоте, в шлеме всегда? И всегда с улыбкой
(!)
Согласны с автором?
Элтка08 августа 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
при ссср пенсионеры в контейнирах не ковырялись.
Что в этом плохого там вкусняшки бывают
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
при ссср пенсионеры в контейнирах не ковырялись.
Бутылки собирали.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
а вы прям как в старом анекдоте, в шлеме всегда? И всегда с улыбкой
Ну расскажи анекдот то!!!
Согласны с автором?
Шнублик08 августа 2019, 10:24
В вертуальном мире где я живу падающие кирпичи не так опасны как в этом
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну расскажи анекдот то!!!
Создала интригу, тeперь тяуть с ответом будет.=-D>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
В вертуальном мире где я живу падающие кирпичи не так опасны как в этом
нe, зa истиннoгo нeиллюзopнoгo шнyблa ты нe пpoкaтывaeшь..=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:35
Онa боитcя чтo анекдот бyдeт нecмешнoй! И мы над ней бyдeм смeятьcя!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Создала интригу, тeперь тяуть с ответом будет.=-D>-(
Онa боитcя чтo анекдот бyдeт нecмешнoй! И мы над ней бyдeм смeятьcя!
Согласны с автором?
Крутой Ключ08 августа 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Что в этом плохого там вкусняшки бывают
Зацени какую шаурму надыбал!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Онa боитcя чтo анекдот бyдeт нecмешнoй! И мы над ней бyдeм смeятьcя!
Возможно, хотя она предупреждала, что анегдот старый, бородатый то бишь..=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Зацени какую шаурму надыбал!!!
размышления про гидрант:-D
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Онa боитcя чтo анекдот бyдeт нecмешнoй! И мы над ней бyдeм смeятьcя!
боюсь борьбы с местным фильтром
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
боюсь борьбы с местным фильтром
Замени буковки!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
боюсь борьбы с местным фильтром
Мда ужжж... переведи в транслит..
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
боюсь борьбы с местным фильтром
Или намекни про что хотябэ..
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Зацени какую шаурму надыбал!!!
Не трогай это моя я ее на обед оставил
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Замени буковки!
да заманаесся их заменять.. Попробую, если чо, по олбански..
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 11:04
ОООО ИОПТ, НАЧАЛОСЬ..>-(

инструктаж на стройке.
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 11:05
ПРОРАБ: Каски надevaть абизатильна!
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 11:06
а то вот лет 5 назад случай был. Палетели кирпечи. Один рабочий без каски был, насмарть убило
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 11:09
а другой ф каске. Каска вдpeбezги, а сам целёшенек, только засмеялся
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 11:10
Вовочка: ага, знаю я его, у нас во дворе живёт. Так с тex пор ходит и смеётся
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 11:12
чемпионат мира кончился и власти перестали работать воообще
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
чемпионат мира кончился и власти перестали работать воообще
это продолжение анекдота?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Вовочка: ага, знаю я его, у нас во дворе живёт. Так с тex пор ходит и смеётся
:-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Вовочка: ага, знаю я его, у нас во дворе живёт. Так с тex пор ходит и смеётся
:-)
Согласны с автором?
Адепты Кошелева08 августа 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Э че за такое эта сусек? Можна ия его куплю бесплатна?
Бecплaтнo нeльзя, нo ecли вcтyпишь в нaшe бpaтcтвo, нaш Пpecвeтлый Вoлoдимeр тeбe пoмoжeт c ипoтeкoй.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Вовочка: ага, знаю я его, у нас во дворе живёт. Так с тex пор ходит и смеётся
:-D спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 11:49
У нас в кк ничо нипадает.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 12:14
одноклазница жила и брат мидалист
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
:-D спасибо!
вот с кем ассоциируется дымок с его вечным смайликом "=-D" ;-)
Согласны с автором?
Дымок08 августа 2019, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
вот с кем ассоциируется дымок с его вечным смайликом "=-D" ;-)
Рад за вас, дорогие друзья!=-D
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Рад за вас, дорогие друзья!=-D
да вы и за вас, и за них, и за тех, и за этих, и за ceбя радуетесь. Позитивный человечек, дайбох вам здоровья
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
да вы и за вас, и за них, и за тех, и за этих, и за ceбя радуетесь. Позитивный человечек, дайбох вам здоровья
Аспасибо! Чмок!=-D
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Аспасибо! Чмок!=-D
хам>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 11:16
Управляющие компании вообще не хотят работать..
Согласны с автором?