Наверх

Самарский торговый центр «Парк Хаус» оказался вне закона

Самарский торговый центр «Парк Хаус» оказался вне закона
16+
Фото: 2gis.ru
Бизнесмены пытались легализовать здание

Власти Самары отклонили предложения о внесении изменений в правила застройки и землепользования города. Заявитель, ООО «Управляющая компания «Развитие»», обратилось в администрацию областной столицы с просьбой изменить границы земельного участка в Промышленном районе.

Речь шла о территории на пересечении улицы XXII Партсъезда и Московского шоссе. На этой земельном участке площадью 18154,3 квадратных метров располагается торговый центр «Парк Хаус».

— Компании-заявителю отказали. Заявку не допустили до обсуждения в формате публичных слушаний из-за несоответствия генеральному плану Самары, — говорится в постановлении, которое опубликовали на сайте областной столицы и подписала глава города Елена Лапушкина.

В настоящее время владельцы ТЦ и само здание переживают не самые лучшие времена. Городские власти требуют освободить часть земельного участка от построек, и вернуть часть средств. Сами же бизнесмены проходят через процедуру банкроства и несколько раз выставляли помещения вместе с оборудованием на торги. С каждой заявкой сумма, которую предприниматели планируют выручить за «Парк Хаус», постепенно снижается.

Также площадка под ТЦ рискует оказаться на пути одного из масштабных дорожных проектов. Региональные и городские власти планируют продлить улицу XXII Партсъезда, вплоть до пересечения с Ново-Садовой.

Илья Овсянниковъ, 08.08.2019, 13:16
Тэги: Торговые центры Самара, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2019, 13:25
Постройте дорогу к нам
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 13:27
ну так что, будут сносить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
ну так что, будут сносить?
Нет, там будет окрыта библиотека которую впоследствии передадут в ККB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 13:45
Раньше здесь был бас сейн и спортзал завода тарасова
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 13:52
Вот это поворот,пожарным ,ментам,сем,все время платили и вдруг это стало незаконным,одно слово Россия.
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 13:56
Zdracьte:-) Пoka udet konkypcnoe пpoizvodctvo нukto niчeгo ne cnecet.
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Zdracьte:-) Пoka udet konkypcnoe пpoizvodctvo нukto niчeгo ne cnecet.
драсьте:-) и долго оно будет идти?
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 14:25
Зakon пo cpokam ne oгpaniчivaet. Ha ZIMe vce пpoцedypы d лuлicb 9 лet.
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Зakon пo cpokam ne oгpaniчivaet. Ha ZIMe vce пpoцedypы d лuлicb 9 лet.
°8 лет
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Зakon пo cpokam ne oгpaniчivaet. Ha ZIMe vce пpoцedypы d лuлicb 9 лet.
значит, не видать нам соединения МШ и Ново-Садовой?.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
ну так что, будут сносить?
,, Беркут " тоже собирались сносить:-) Всё будет зависить от колличества занесённой денежной массыB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
значит, не видать нам соединения МШ и Ново-Садовой?.
Да новый поперечник там, мне кацца, не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
ну так что, будут сносить?
А вот были бы у владельцев хорошие времена - вопросов с законностью постройки не воникло бы...=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот это поворот,пожарным ,ментам,сем,все время платили и вдруг это стало незаконным,одно слово Россия.
а тeпepь плaтить cтaлo нeчeм и cpaзy cтaлo нeзaкoнным
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А вот были бы у владельцев хорошие времена - вопросов с законностью постройки не воникло бы...=-D
Дымок? Привет! Со всемирным днём кошек!:-)
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
,, Беркут " тоже собирались сносить:-) Всё будет зависить от колличества занесённой денежной массыB-|
Бepkyт это вообщe... Нezыблeм, нeприkacaeм, культурнoe наслeдиe, охраняется государствомB-|. По крайней мере, такое впeчатление.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Дымок? Привет! Со всемирным днём кошек!:-)
Пpивeт! Heyжтo yтpoм нe пpизнaл?=-D
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Пpивeт! Heyжтo yтpoм нe пpизнaл?=-D
А я утром не заходил. Кто то мой ник использовал?
Согласны с автором?
Баптист пятидесятник08 августа 2019, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Раньше здесь был бас сейн и спортзал завода тарасова
Врбще то сдесь церковт была
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
А я утром не заходил. Кто то мой ник использовал?
нет. Мерещится ему что-то. Или потерялся во времени и пространстве
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
А я утром не заходил. Кто то мой ник использовал?
тэкс. А мню с Днём кошек не нада поздравлять?>:>
Согласны с автором?
Баптист пятидесятник08 августа 2019, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
тэкс. А мню с Днём кошек не нада поздравлять?>:>
выйди отсюда разбiнiк
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
нет. Мерещится ему что-то. Или потерялся во времени и пространстве
Как эт нет???>-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
А я утром не заходил. Кто то мой ник использовал?
Кто-то, видимо, использовал..
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя Баптист пятидесятник
Врбще то сдесь церковт была
Вaм лeчиццa нe пopa?>:>=-D
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
тэкс. А мню с Днём кошек не нада поздравлять?>:>
:-D Kaюcb! Camyю зameчateльнyю koшeчky ne pozdraviл!:-( С пpazdnиkom!:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то, видимо, использовал..
Да ну и лано, был бы человек хороший;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось08 августа 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя Баптист пятидесятник
выйди отсюда разбiнiк
Ну, допустим, буква "б" распространённый символ...:-D
Согласны с автором?
Стрелка08 августа 2019, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
:-D Kaюcb! Camyю зameчateльнyю koшeчky ne pozdraviл!:-( С пpazdnиkom!:-)
благодарю. Выцыганила>:>
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2019, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Раньше здесь был бас сейн и спортзал завода тарасова
автостоянка там была, а бассейн с микроскопом искали
Согласны с автором?
Вежливый лось09 августа 2019, 07:03
:-(
Согласны с автором?
Вежливый лось09 августа 2019, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
благодарю. Выцыганила>:>
Так то мы сами из тигров будем... И в клубочек сворачиваться умеем, да и мурлыкаем... как трактор.;-)
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2019, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Так то мы сами из тигров будем... И в клубочек сворачиваться умеем, да и мурлыкаем... как трактор.;-)
мы-то помним, что из одного семействаB-|
Драсьте:-)
Согласны с автором?
Peter09 августа 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
значит, не видать нам соединения МШ и Ново-Садовой?.
А чем ПХ мешает продлению 22-го Партсъезда до Ново-Садовой? От здания до существующей дороги около 100 метров - расширяйте, делайте развязку!
Согласны с автором?
Вежливый лось09 августа 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
мы-то помним, что из одного семействаB-|
Драсьте:-)
:-):-) Здрасьте!:-) Хороших вам выходных.:-) Поеду сейчас, пока пробок нет, на дачу.
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
:-):-) Здрасьте!:-) Хороших вам выходных.:-) Поеду сейчас, пока пробок нет, на дачу.
меня вазьмиииитииииии!!!!!!:-(
вам тож хороших выходных:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось09 августа 2019, 21:14