В Самаре на должность главы Промышленного района претендует директор сети аптек «Вита»

В Самаре завершился прием документов от кандидатов на пост главы Промышленного района. Теперь в гонке за высокий пост будут участвовать 9 человек. Среди них безработный, помощник нотариуса, человек, который принимает участие почти во всех конкурсах, которые дают возможность стать чиновником. Все остальные кандидаты на замещение вакантной должности главы района более реальны.

Одним из фаворитов гонки и серьезным конкурентом депутату и чиновнику может стать Олег Доровских — директор аптечной сети «Вита» в Самарской области. Вот уже много лет он руководит бизнесом, который расширяется с каждым годом. Если судить по доле рынка, то десятки тысяч самарцев каждый день заходят в аптеки «Вита». Вита действительно сильно преобразилась в нашем городе за последнии несколько лет. Чистые и аккуратные залы, вежливые фармацевты, отсутствие очередей, ассортимент и низкие цены на препараты — во всем этом наверняка его заслуга. Без знания и понимания потребностей людей и отличных управленческих качеств развить бизнес и сделать его таким масштабным и успешным в нашем регионе было бы сложно. Все эти качества могут помочь ему в развитии Промышленного района. Ведь самое главное в такой должности — работать для людей, знать их проблемы и потребности, что с успехом и делает Олег Доровских. А многолетний опыт в управлении и понимание бизнеса может ему помочь привлечь в район инвестиции и наладить работу всех структур администрации района.

Кроме директора сети аптек на пост так же претендуют депутат Промышленного райсовета, руководитель управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары, и начальник отдела проектного управления ГКУ СО «Самарский региональный ресурсный центр».
Уже завтра конкурсная комиссия во главе с мэром города будет выбирать главу администрации Промышленного Района. Будет ли это управленец из бизнеса или чиновник мы узнаем в ближайшие дни.