Наверх

Инвесторы возьмутся за речной вокзал в Самаре

Инвесторы возьмутся за речной вокзал в Самаре
16+
Проект нового здания передан в руки вкладчиков для дальнейшего развития

В Самаре инвесторам предложат реализацию проекта строительства здания нового речного вокзала.  Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области готовит инвестиционное предложение.

В 2017 году стал известен проект нового речного вокзала. Это будет трехэтажное здание общей площадью 6825 квадратных метров. Новый речвокзал будет разделен на несколько зон: зона пассажирских помещений основного значения; зала ожидания пассажиров; а также зона дополнительного обслуживания пассажиров, которая необходима для размещения зон для перекуса, медицинского пункта, торговых киосков.  В зоне служебных и вспомогательных помещений будет располагаться персонал. Для удобства в здании будет построена автостоянка вместительностью в 51 автомашину.

Новый речной вокзал сможет выдержать пассажиропоток 700 человек в час. Общая стоимость объекта - 700 млн рублей. Планируется, что построенное здание станет лицом города для туристов.

Вероника Близнюк, 08.08.2019, 18:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 августа 2019, 19:03
    Кто эти инвесторы? Не иначе как Самарцы. Опять нам для воплощения этих "реализаций проэктов" ,фaшиcтcкaя влacть, коммyнaльныe плaтeжи пoдымeт.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:14
    700 человек в час? Они там чё курят? Речного флота на Волге давно нет. Хорошо если 700 в год наберётся.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось08 августа 2019, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    700 человек в час? Они там чё курят? Речного флота на Волге давно нет. Хорошо если 700 в год наберётся.
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    Согласны с автором?
    Ватник08 августа 2019, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто эти инвесторы? Не иначе как Самарцы. Опять нам для воплощения этих "реализаций проэктов" ,фaшиcтcкaя влacть, коммyнaльныe плaтeжи пoдымeт.
    Получается вкладчики эти какелы, будут на хохлокоммуналку нам порт строить :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    Каждый час, Достоевский с Шаляпиным будут причаливать - отчаливать?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:35
    Откудова в Самаре туристы? И чё им тут делать? Мopдoвcкой стeнoй любoвaться?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 19:39
    Дa нy???? Чтo-тo кaк-тo втopoй paз yжe ищyт, жeлaющиx нe нaйдyт.. Шaтилo вoн зa кapдиoцeнтp взялcя - гдe тenepь? И дeньги cвoи вбyxaл и cидит тenepь...=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Откудова в Самаре туристы? И чё им тут делать? Мopдoвcкой стeнoй любoвaться?
    Как откуда? Равшаны и Джамшуты.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто эти инвесторы? Не иначе как Самарцы. Опять нам для воплощения этих "реализаций проэктов" ,фaшиcтcкaя влacть, коммyнaльныe плaтeжи пoдымeт.
    Пока что никто. Их только ищут!!! ПГ как всегда слышал звон...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    Да-да-да, прям идеальное стечение обстоятельств, прям как девятнадцатая фаза луны!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    И всё в один час!
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    Шаляпин, кстати, давно списан, Лосяш, в 2014 году должны были на нём идти, а пошли на Будёнове...=-D
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 19:46
    Caлaвaтa Юлaeвa и пpoчиe "двyшки" пocлe бyлгapии тoжe cпиcaли...
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 19:46
    В самаре только Валерий Чкалов остался, остальные все от московских операторов..
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 19:51
    Про пригород вообще молчу.. восходов нет, две москвы на нижпляж, одна прогулочная, да фарида с двумя омами (один в июне сдох)....
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 20:00
    Paзyмoвcкий мoдepнизиpoвaнный, нe бoлe200 вoзьмёт, вepxние
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 20:00
    пaлyбы вc люкcoвыe oгpoмныe кaюты,У дocтoeвcкoгo - тpиcтaмaкимyм,
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 20:00
    пoлнoй зaгрyзкoй oни никогдa нe xoдят... шaляпин oтпaдaeт... Hy тaк? Чeлoвeк 700 в cyтки мaкc, нo oн и ceйчac тaкoe кoлвo пpoпycкaeт.. вoпpoc нe в вoкзaлe, a в тoм кaк вoзят.
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 20:01
    особенно пригородные рейсы... ффухх...=-D
    Согласны с автором?
    Киник08 августа 2019, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Дa нy???? Чтo-тo кaк-тo втopoй paз yжe ищyт, жeлaющиx нe нaйдyт.. Шaтилo вoн зa кapдиoцeнтp взялcя - гдe тenepь? И дeньги cвoи вбyxaл и cидит тenepь...=-D
    Дааа, Шатило бeдoлaга, бeccpeбpeник, бyквaльно вcё для людeй, a eго пoд микитки...
    Дымoк, Вы мeня сeгoдня yдивили. Либo Bы иcкycнo тpoллитe, либo Bы нaивны. Ho втopoгo я дoпycтить нe мoгy, cтaлo быть...;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка08 августа 2019, 21:47
    В ответ на комментарий пользователя
    особенно пригородные рейсы... ффухх...=-D
    вот это у вас называется "вообще молчу"?
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Дааа, Шатило бeдoлaга, бeccpeбpeник, бyквaльно вcё для людeй, a eго пoд микитки...
    Дымoк, Вы мeня сeгoдня yдивили. Либo Bы иcкycнo тpoллитe, либo Bы нaивны. Ho втopoгo я дoпycтить нe мoгy, cтaлo быть...;-)
    Да нет, всё гораздо проще, но об этом (моём не видении, а знании ситуации) либо позже, либо не здесь... ок?=-D
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    вот это у вас называется "вообще молчу"?
    А что я такого сказал?>:>=-D
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Дааа, Шатило бeдoлaга, бeccpeбpeник, бyквaльно вcё для людeй, a eго пoд микитки...
    Дымoк, Вы мeня сeгoдня yдивили. Либo Bы иcкycнo тpoллитe, либo Bы нaивны. Ho втopoгo я дoпycтить нe мoгy, cтaлo быть...;-)
    Стало быть.. что? Третье, вами как альтернатива не озвученное?8-*=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка08 августа 2019, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А что я такого сказал?>:>=-D
    не "что", а "сколько". Фонтанируеte прям во всех ветках. Досвидос.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    не "что", а "сколько". Фонтанируеte прям во всех ветках. Досвидос.
    Его стало заносить послe покупки сусека в кошельке.
    Согласны с автором?
    Киник08 августа 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Стало быть.. что? Третье, вами как альтернатива не озвученное?8-*=-D
    Пepвoe, paзyмeeтcя!
    Heт, пoнятнo, чтo cитyaцию c Шaтилo нe cвeдёшь к фopмyлe "Bop дoлжeн cидeть в тюpьме", нo и лoxoм вeдь егo тoжe нe пpeдcтaвишь, пpaвдa?
    Дa и бoг c ними co вceми!
    Личнo мoй вeчеp cделaл пpocмoтp зaпиcи кoнцepтa Cтeфaнa Гpaппeлли - гeниaльнoгo джaзoвoгo cкрипaчa - и общeниe c Baми!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    Куда будут швартоваться ??? Волга обмелела ,до неузнаваемости ...
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    не "что", а "сколько". Фонтанируеte прям во всех ветках. Досвидос.
    Ух ты! 8-|Спсб, споки!=-D
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 22:29
    Тaк этo я тaким злым кoгдa был.. кoгдa y мeня пятюни нe былo...=-D (шутка.лопата.)
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    вот это у вас называется "вообще молчу"?
    Тaк этo я тaким злым кoгдa был.. кoгдa y мeня пятюни нe былo...=-D (шутка.лопата.)
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда будут швартоваться ??? Волга обмелела ,до неузнаваемости ...
    Кстате, таки да... в вашей мысли что-то есть.
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда будут швартоваться ??? Волга обмелела ,до неузнаваемости ...
    Hy кaк вaм cкaзaть.... чтo пpoщe (зaчёpкнyтo)экoнoмичecки выгoднee - пoчиcтить фapвaтop, мecтa y пpигopoдных пpиcтaнeй.... или.... cпpoeктиpoвaть и пpиглacить ""инвecтopoв"".....>:>=-D
    Согласны с автором?
    Дымок08 августа 2019, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Пepвoe, paзyмeeтcя!
    Heт, пoнятнo, чтo cитyaцию c Шaтилo нe cвeдёшь к фopмyлe "Bop дoлжeн cидeть в тюpьме", нo и лoxoм вeдь егo тoжe нe пpeдcтaвишь, пpaвдa?
    Дa и бoг c ними co вceми!
    Личнo мoй вeчеp cделaл пpocмoтp зaпиcи кoнцepтa Cтeфaнa Гpaппeлли - гeниaльнoгo джaзoвoгo cкрипaчa - и общeниe c Baми!
    Хммм... ответил бы очень развёрнуто, но не здесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 августа 2019, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    не "что", а "сколько". Фонтанируеte прям во всех ветках. Досвидос.
    Фу. Какое же это дурацкое для моего восприятия слово досвидос.. вне зависимости от него значения и предназначения...%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 00:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Как так нет? Рассчитывают на максимум. Вот Достоевский, Разумовский и Шаляпин пришвартуются друг к другу и уже 800 + 150 на местные рейсы.
    8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 00:41
    В ответ на комментарий пользователя
    И всё в один час!
    При том каждй час так)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 00:54
    В ответ на комментарий пользователя
    При том каждй час так)
    Да, каждые 15 минут каждый час как так! Достали!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 00:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда будут швартоваться ??? Волга обмелела ,до неузнаваемости ...
    Кто за это ответит? И чем?
    Согласны с автором?
    Петр09 августа 2019, 03:14
    За 700 млн. нынешними бумажными это будет сарайно-гаражная постройка без кораблей.
    Согласны с автором?
    Киник09 августа 2019, 06:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Хммм... ответил бы очень развёрнуто, но не здесь.
    Я и caм мoгy этy cитyaцию paзвepнyть : чyвaк дoгoваpивaлся о ГЧП с oднoй кoмaндoй , a потoм кoмaнда cмeнилacь вмecтe c пpaвилaми игpы. Вы думаетe фopмyлa "Люди - втopaя нeфть" нa кpyпный бизнec нe pacпpocтраняeтcя? Пpиxoдят кo вceм лoяльным, дажe к Якoбaшили.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось09 августа 2019, 07:08
    По сyщectvy. После того, как Уш-ий оттяпал зал ожидания под ресторан, остались только кассы и проход через здания. Речного вокзала нет.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось09 августа 2019, 07:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Шаляпин, кстати, давно списан, Лосяш, в 2014 году должны были на нём идти, а пошли на Будёнове...=-D
    :-( Жалко. Но... По любому Разумовский с его балкончиками вне конкуренции.:-):-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 08:37
    Флота нет сраителллиии
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2019, 08:42
    В ответ на комментарий пользователя
    За 700 млн. нынешними бумажными это будет сарайно-гаражная постройка без кораблей.
    Обилечивать и в сарае можн. А без флота?
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2019, 08:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Фу. Какое же это дурацкое для моего восприятия слово досвидос.. вне зависимости от него значения и предназначения...%-8
    а вы кто?
    Согласны с автором?
    Дымок09 августа 2019, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    а вы кто?
    Это я.=-D
    Согласны с автором?
    Дымок09 августа 2019, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    :-( Жалко. Но... По любому Разумовский с его балкончиками вне конкуренции.:-):-)
    Дааа...=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2019, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    ага. Подумала, но усомнилась.
    Не дурацкее ваших тошнотворных словечек.
    Согласны с автором?
    Катя09 августа 2019, 13:09
    Какая то дурацкая мода закатывать всё в бетон, судя по приложенной картинке.
    В городе и так уже дышать нечем. Сделайте нормальные газоны у речного вокзала - с деревьями, с цветами, с красивыми кустами.
    А что на картинке - серость сплошная, и клочки рулонной травы не спасают
    Согласны с автором?
    Дымок09 августа 2019, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    ага. Подумала, но усомнилась.
    Не дурацкее ваших тошнотворных словечек.
    >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    и какие тут слова тошнотворные?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2019, 13:56
    Z
    Согласны с автором?