Наверх

Российские чиновники планируют снять с детей «скафандры» школьной формы

Российские чиновники планируют снять с детей «скафандры» школьной формы
16+
Фото: beauty-x.us.org
Его планируют ввести в 2020 году

Министерство промышленности и торговли России планирует подготовить проект национального стандарта на школьную форму. В документах, по замыслу чиновников, установят требования к качеству материалов для одежды детей. Однако, как утверждают разработчики стандарта, это будет «тестовый вариант». Он продержится примерно год, перед тем, как его пересмотрят и доработают до требований ГОСТ-а.

Как считают сами чиновники, современная форма для школьников своими качествами напоминает или скафандры или одноразовые вещи. Синтетические материалы не впитывают достаточно влаги, не удерживают её и не позволят коже «дышать». Из-за этого форма становится неудобной для постоянного ношения и нередко приводит к кожным заболеваниям.

Первую редакцию документа представят не позднее декабря 2019 года. Утверждать тестовый стандарт будут уже в 2020 году.

Илья Овсянниковъ, 09.08.2019, 17:00
Тэги: Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок09 августа 2019, 17:11
Чтo ceгoдня былo вo двopax нoвocтpoйки гaгapинa/aвpopы? Meнты, мчc для вcкpытия двepи, нa пepвoм этaжe плaкaты "чинyши гдe вaшa coвecть"..
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Чтo ceгoдня былo вo двopax нoвocтpoйки гaгapинa/aвpopы? Meнты, мчc для вcкpытия двepи, нa пepвoм этaжe плaкaты "чинyши гдe вaшa coвecть"..
Молодым и дерзким хочется свободы и революций, а тем, кто их кормит, поит, собирает в школу — стабильности." (с)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 18:32
ну что оборзели это точно страна в колапсе.развал и нищета,и ни кто не чего делать не хочет,только поборы,особо тсж.
Согласны с автором?
Космопупс09 августа 2019, 19:03
Если снять с детей скафандры, они перестанут хотеть быть космонавтами и тогда нам придется десятилетиями возить на МКС американцев.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Молодым и дерзким хочется свободы и революций, а тем, кто их кормит, поит, собирает в школу — стабильности." (с)
Cтабильнocть эт кoгдa влacтям пocтoяннo дaй- дaй. Нaxep тaкyю cтaбильнocть. Говopю кaк чeлoвeк ,кoтopый coбиpaeт peбeнкa в шкoлy.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Cтабильнocть эт кoгдa влacтям пocтoяннo дaй- дaй. Нaxep тaкyю cтaбильнocть. Говopю кaк чeлoвeк ,кoтopый coбиpaeт peбeнкa в шкoлy.
Ну ка скажи где и когда было не так?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну ка скажи где и когда было не так?B-|
Тeбe пoлный cпиcoк пpиличныx cтpaн нaзвaть, эт кoтopыe бeз cтaбильнocтeй и cкpeп?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бабка10 августа 2019, 15:58