Наверх

В Самаре бывший генеральный директор «Прогресса» пойдет под суд

В Самаре бывший генеральный директор "Прогресса" пойдет под суд
16+
Фото: sledcom.ru
Александра Кирилина обвиняют в присвоении и растрате имущества

На данный момент, завешено расследование уголовного дела в отношении экс-директора ОАО РКЦ "Прогресс". Александра Кирилина обвиняют в злоупотреблении полномочиями и в присвоении и растрате имущества.

В пресс-службе областного СУ СК РФ сообщили, что бывший генеральный директор в 2011-2016 годах заключил экономически не выгодный для АО договор по закупке гидравлического вытяжного пресса по завышенной в пользу ООО «Союзобщемашимпорт» стоимости, на сумму более 125 миллионов рублей. 

Помимо этого, Александра Кирилина обвиняют в растрате денежных средств. Сотрудники следственного комитета установили, что по распоряжению экс-руководителя на командировки "заводчанам" в Германию дополнительно потратили более 745 тысяч рублей. Такие траты принесли ущерб "Прогрессу" на сумму более 126 млн. рублей. 

Последняя "махинация" произошла в 2017 году, когда Александр Кирилин без созыва совета директоров потратил 3,5 млн. рублей из бюджета компании.

Дело направлено в Федеральный суд Кировского района Самары.

Мария Суда, 10.08.2019, 12:40
Тэги: Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2019, 13:01
Их надо судить в других регионах
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 13:19
Лоб ему падле зеленкой помазать! Они совсем охренели, у него зам по экономике и финансам завод в новосемейкино построил, это ж сколько надо дюзнуть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 13:24
Пора бывших мэров и губернаторов сажать
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 13:30
я в кошелек перезжаю. правда если кошку лопатой пополам разрубить то это уголвщина?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Их надо судить в других регионах
Толк то будет чтоль от этих судилищ? Или так и будут эти враги народа править?
Согласны с автором?
Цapь10 августа 2019, 13:55
Вopyйтe ,пoкa я y влacти!
Согласны с автором?
АЗ ЕСмь ЦАРЬ10 августа 2019, 14:03
Врешь, собака! АЗ ЕСмь ЦАРЬ!!!!!
Согласны с автором?
Киник10 августа 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Врешь, собака! АЗ ЕСмь ЦАРЬ!!!!!
Game of Thrones :-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Лоб ему падле зеленкой помазать! Они совсем охренели, у него зам по экономике и финансам завод в новосемейкино построил, это ж сколько надо дюзнуть
Воровал но делился и людей не гнобил хотябы, путевки в санатории и Адлер давал
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Лоб ему падле зеленкой помазать! Они совсем охренели, у него зам по экономике и финансам завод в новосемейкино построил, это ж сколько надо дюзнуть
А меценаты инвалидами делают за 12 часовой рабдень и увольняют по статье со своими мародерами! Растрелять таких?
Согласны с автором?
Безошипок10 августа 2019, 17:25
Да
Согласны с автором?
Меценат10 августа 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А меценаты инвалидами делают за 12 часовой рабдень и увольняют по статье со своими мародерами! Растрелять таких?
мы ещё на лбу скоро писать начнем тату "РАБ" чтоб работали лучше8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Лоб ему падле зеленкой помазать! Они совсем охренели, у него зам по экономике и финансам завод в новосемейкино построил, это ж сколько надо дюзнуть
Свечной?Исполнил мечту отца Фёдора>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 17:38
Смешные обвинения...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 12:53
Xoтитe пpикoлюxy? - cкoрo 9Oпpoцeнтoв штaтa тyрнyт oттyдa.
Согласны с автором?