«Думала, будем прыгать»: из-за пожара в доме в Самаре спасатели эвакуировали 50 человек

В ночь на воскресенье, 11 августа, в Самаре вспыхнул пожар. Около 1:00 местные жители сообщили о возгорании в жилом доме по адресу Революционная, 149.

— Я проснулась от криков на улице, что что-то горит. Вышла на балкон из любопытства. Все соседи тоже пытались посмотреть, понять, что и где горит. Я оделась, взяла документы и вышла в коридор. На 8 этаже уже стоял очень плотный и едкий дым. Ничего не видно, но слышала треск огня. Стало страшно, что пламя заблокировало выход и придётся прыгать. Клубы дыма были и на нескольких этажах снизу, — рассказала progorodsamara.ru местная жительница. — Но что самое страшное – на 9 этаже у людей был закрыт выход. Они выходили на балкон и просто ждали.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Самарской области, горела шахта лифта в районе 2 и 3 этажей. Пожар охватил площадь в 15 квадратных метров.

— Из жилого дома эвакуировали 50 человек, — добавили в экстренном ведомстве. — Полностью пожар удалось ликвидировать в 1:40. Пострадавших нет.

По словам местных жителей, это далеко не первое происшествие с лифтом в их доме. Около месяца назад по этому адресу фиксировали поджог кабины.