Наверх

«Ползала на коленях в грязи»: в центре Самары женщина сбежала от мужа-тирана

«Ползала на коленях в грязи»: в центре Самары женщина сбежала от мужа-тирана
16+
Фото: Vk.com
По словам очевидцев, «супруг» угрожал «спутнице жизни»

В ночь на воскресенье, 11 августа, жителей Ленинского района областной столицы напугали крики, раздававшиеся из одного из домов на Полевой. По словам горожан, на улицу в сильный дождь уходила женщина.

— Не исключаю, что она стала жертвой домашнего насилия. Около полуночи я слышала истошные женские крики, видела, как она уползает, стоя на четвереньках, в грязи и под дождём. А на «лестнице» стоял её муж с палкой в руках и выкрикивал угрозы в её адрес, — рассказала очевидец. — Но я почему-то не решилась полицию вызывать. А то ещё меня за ложный вызов привлекут.

Что именно произошло между самарцами, остаётся только догадываться. Также неизвестны причины, по которым свидетель всё же не решился обратиться в правоохранительные органы.

Между тем, в 2017 году Государственная дума одобрила законопроект о декриминализации домашнего насилия. Согласно поправкам, уголовная ответственность за побои наступает не с первого, а со второго раза. В первый раз домашние тираны обходятся протоколом об административном правонарушении. Законопроект вызвал широкий общественный резонанс. Эксперты отмечают, что с появлением «второго шанса» резко выросло число обращений от жертв.

Илья Овсянниковъ, 11.08.2019, 12:48
Тэги: Происшествия, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий Рэ11 августа 2019, 13:04
«Но я почему-то не решилась полицию вызывать. А то ещё меня за ложный вызов привлекут.»
Тряпка безразличная. Не лги. Просто твоя хата с краю. Это не ложный вызов. Прочитай сначала про определение ложного вызова
Согласны с автором?
56711 августа 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
«Но я почему-то не решилась полицию вызывать. А то ещё меня за ложный вызов привлекут.»
Тряпка безразличная. Не лги. Просто твоя хата с краю. Это не ложный вызов. Прочитай сначала про определение ложного вызова
Семейные дела - личные дела. Ну нет в традиционной клятве в ЗАГСе слов о недопустимости измены.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:20
Как кошельки оказались на Полевой?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:26
это рок над волгой.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:29
перефразируем.добропорядочный муж,семьянин,выгнал из дома,беду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 13:41
Ползать на коленях в грязи - типичный #тожегорожанин, оказавшихся в центре Самары
Согласны с автором?
Мальвина11 августа 2019, 13:56
Осень впереди ....
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Никто не заставлял в кк сусек покупать
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Как кошельки оказались на Полевой?
На 67-ом, остановка сквер Мичурина. Часто их там вижу, они в Макдональдс ездят, там часто гамбургеры остаются недоеденные.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 14:29
Почему кошелёк ползает на коленях в грязи?
Потому что он сам - грязь =-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 августа 2019, 17:07
А что за гуманоид на фото?;-|
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 августа 2019, 17:11
Может, мужчина женщину выгуливать вышел,
чтоб дома не гадила. А она орала...%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 19:56
Это случайно не Настюха Молчанова была?Чет давно ее не видно...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Может, мужчина женщину выгуливать вышел,
чтоб дома не гадила. А она орала...%-8
Запор.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 00:20