Наверх

В России рыболовам «свяжут руки» новым запретами

В России рыболовам «свяжут руки» новым запретами
16+
Фото: Екатерина Литова/Vk.com
Они вступят в силу уже в следующем году

В 2020 году в России начнут действовать новее правила в сфере рыболовства. Их анонсировали представители профильного федерального ведомства. Ограничения вводят в связи с ухудшением экологической ситуации в водоемах страны.

Так, в ближайшее время чиновники введут полный запрет на продажу и использование «китайских» сетей. Ограничение не будет распространяться на районы Севера, Сибирь и Дальний Восток. Это связано с тем, что для данных регионов рыба и её добыча являются едва ли не единственными источниками пропитания.

— Сети для этих регионов будут продавать, маркировать и вносить в единый реестр, — пояснил глава Росрыболовства и заместитель министра сельского хозяйства России Василий Соколов.

Следующий ряд ограничений ударит по любителям подводной рыбалки. Чиновники планируют ограничить и ужесточить контроль за охотниками-ныряльщиками.

В сфере любительской охоты также будут введены ограничения и нормативы. Так, в Росрыболовстве установят суточные нормы добычи рыбы. Вес добычи не должен превышать 5 кг. Эту норму можно перевести в конкретные числа: три судака, 5 щук, 30 раков или до 50 мальков.

Илья Овсянниковъ, 11.08.2019, 15:30
Тэги: Мужчины, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 августа 2019, 16:19
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!
:-D наш, наш можешь и туда на рыбалку махнуть.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:28
Давно пора этих тунеядцев и пьянчуг связать запретами!%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора этих тунеядцев и пьянчуг связать запретами!%-8
Баба-жиробасиха :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора этих тунеядцев и пьянчуг связать запретами!%-8
Люська ты это а?
Согласны с автором?
Старый ворчун11 августа 2019, 16:47
:-D:-D Ужесточить контроль за охотниками-ныряльщиками... :-D Ну, давайте, мыряйте, контролируйте, как я буду стрелять в рыбу, юмористы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 17:05
:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ремешок не ладошка11 августа 2019, 17:20
Бомбящий какел испытал резкую анальную боль
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Бомбящий какел испытал резкую анальную боль
На, охладись:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:26
В сфере любительской охоты ... До 50 мальков. Хахаха!)) Прогород жжот! Пеши есчо!)))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 22:15
Скорей бы уж передохла ВСЯ рыба и закрыть эту тему.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Скорей бы уж передохла ВСЯ рыба и закрыть эту тему.
Комары же тeбя оленя сожрут%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Комары же тeбя оленя сожрут%-8
Неувязочка в вашей логике. Как раз в этом году, когда массово дохнет рыба - и комаров совсем нет!
Согласны с автором?
Дымок11 августа 2019, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Скорей бы уж передохла ВСЯ рыба и закрыть эту тему.
:-D
Согласны с автором?
Дымок11 августа 2019, 23:41
Я сегоня наловил на удочку заволгой 106шт малька... засолил... это две трети 5л баклажки... тем самым я причинил невосполнимый ущерб государству?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Я сегоня наловил на удочку заволгой 106шт малька... засолил... это две трети 5л баклажки... тем самым я причинил невосполнимый ущерб государству?
не важно. штраф заплати.
Согласны с автором?
Дымок11 августа 2019, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Я сегоня наловил на удочку заволгой 106шт малька... засолил... это две трети 5л баклажки... тем самым я причинил невосполнимый ущерб государству?
Только вот не совсем понятно... мальки... плотвичка больше не вырастает...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 09:09
Мозгов нет экологию улучшать а не рыболовов шкурить?
Согласны с автором?
Старый ворчун12 августа 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы из той категории, что говорят: "Ну слава богу, греча на 20рублей подорожала, а обещали что на 100"?
Согласны с автором?
Старый ворчун12 августа 2019, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы из той категории, что говорят: "Ну слава богу, греча на 20рублей подорожала, а обещали что на 100"?
Нет, я из тех, кто сам ловит рыбу, сам её и жрёт
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:36
Дохлую рыбу,которую прибой на берег выбросил собирать можно?
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:36
Или как с валежником получится?:-D
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:36
Собирать можно но не все не везде и не всегда!
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:36
Остальное
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:37
пусть
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:37
сгниет
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:37
или
Согласны с автором?
За долбали со своим фильтром12 августа 2019, 20:37
сгорит!
Согласны с автором?