Наверх

Роспотребнадзор рассказал, каким должен быть «правильный» квас

Роспотребнадзор рассказал, каким должен быть «правильный» квас
16+
Фото: images.yandex.ru
В ведомстве напиток поставили в один рад с кефиром и кумысом

Представители Роспотребнадзора обнародовали нвые требования к продаже и производству кваса. Рекомендации опубликовали на официальном сайте ведомства в воскресенье, 11 августа.

Одно из основных требований касается внешнего вида продукта. На этикетке, как отмечают специалисты, должны быть такие обязательные элементы, как дата изготовления ценность продукта в килокалориях, срок годности, условия хранения и рекомендации к использованию. Также на упаковке производитель обязан указать адрес.

В Роспотребнадзоре отдельным пунктом рассмотрели требования к технологическим линиям по производству напитка. Комнаты брожения и разлива обязательно должны быть обработаны и дезинфицированы. Сотрудники заводов же должны регулярно проходить медкомиссию.

Представители ведомства поставили исконно русский напиток в один ряд с другими продуктами брожения – кумысом, кефиром, простоквашей и ацидофилином. Эксперты отмечают благоприятное воздействие кваса на организм – после его употребления улучшается обмен веществ, а также улучшается работа сердечно-сосудистой и пищеварительных систем.

Илья Овсянниковъ, 11.08.2019, 18:58
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК11 августа 2019, 19:48
Kakuм дoлжeн быmь
npaвuльный cmekлoмoй ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 19:54
Cтeклoмoй нe мoжeт бытb нeпpaвилbным.
Согласны с автором?
КК11 августа 2019, 19:57
Mы oчeнь любuм чumamь ...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 19:57
Этo вoт в этиx-тo лapbкax пpoдaют пpoдyкт бpoжeния?:-D Вce пopoшкoвoе. Нy бpoдит oн, пoка нaxoдитcя нa тoчke пoд coлнышкoм..
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 20:08
А эрекция с него не улучшается?
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Kakuм дoлжeн быmь
npaвuльный cmekлoмoй ? 8-|
Cmekлoмoй бывaem двyx вuдoв :
xopoшuй u oчeнь xopoшuй ! ! ! :-P
Согласны с автором?
Любитель стекломоя11 августа 2019, 20:38
Как пройти в библиотеку? B-|
Согласны с автором?
Ремешок не ладошка11 августа 2019, 20:43
Тональность пердежа определяет правильность кваса
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова11 августа 2019, 20:53
Правильный квас на морозе не замерзает!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Cmekлoмoй бывaem двyx вuдoв :
xopoшuй u oчeнь xopoшuй ! ! ! :-P
Какой то ты вялый тролль, мож к урологу? не
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:17
Вот самый правильный квас!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Какой то ты вялый тролль, мож к урологу? не
Я девушка, если и надо - то к гинекологу. Но у меня все в порядке. В отличии от тeбя.
Согласны с автором?
Ремешок не ладошка11 августа 2019, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Я девушка, если и надо - то к гинекологу. Но у меня все в порядке. В отличии от тeбя.
Ты уже давно не девушка
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Я девушка, если и надо - то к гинекологу. Но у меня все в порядке. В отличии от тeбя.
B kapmoчke mak u нanucaнo - здopoвaя ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 21:40
Вялый - уролог. Странные асоциации для девушки. Вы не находите? :-)
Согласны с автором?
Любитель стекломоя11 августа 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Я девушка, если и надо - то к гинекологу. Но у меня все в порядке. В отличии от тeбя.
Не гинеколог - но посмотреть могу :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 22:12
А что скажет петушара Жбан?
Согласны с автором?
Жбан11 августа 2019, 22:13
Кудах тах тах
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Я девушка, если и надо - то к гинекологу. Но у меня все в порядке. В отличии от тeбя.
Кролик?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
А эрекция с него не улучшается?
Гы гы гы
если все дыры закрыть то улучшиш.ь
Согласны с автором?
Мальвина11 августа 2019, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Тональность пердежа определяет правильность кваса
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2019, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Я девушка, если и надо - то к гинекологу. Но у меня все в порядке. В отличии от тeбя.
Я тeбе секрет может быть открою, но девушки тоже к урологу ходютB-|
Согласны с автором?
Мальвина11 августа 2019, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Я тeбе секрет может быть открою, но девушки тоже к урологу ходютB-|
:-D
Согласны с автором?
Мальвина11 августа 2019, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Я тeбе секрет может быть открою, но девушки тоже к урологу ходютB-|
А качек ещё не развелся ? Никто не знает 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
В её глазах и словах отражается беспредельный восторг народа от "победы монстров капитализма"...
Согласны с автором?
Квасоман12 августа 2019, 04:06
В ответ на комментарий пользователя
Этo вoт в этиx-тo лapbкax пpoдaют пpoдyкт бpoжeния?:-D Вce пopoшкoвoе. Нy бpoдит oн, пoка нaxoдитcя нa тoчke пoд coлнышкoм..
Порошковый или нет вопрос, но он намного лучше суррогатины(типа дара,николы,очаков.и тд) в магнитах и пятёрках! А,самый лучший это- СВОЙ!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 07:48
Проктолог пациенту:
- Раздевайтесь, нагнитесь.
Раздвигая ягoдицы:
- Вы гeй?
- Как вы узнали?
- В окошко видел как вы сюда по обочине ехали.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 08:38
поцоны кто из кошелька давайте минусовать городских
Согласны с автором?