Наверх

Будущее наступило: «большой брат» будет отчислять российских студентов

Будущее наступило: «большой брат» будет отчислять российских студентов
16+
Фото: syl.ru
Искусственный интеллект внедрят к 2021 году

В ближайшем будущем в высших учебных заведениях России пересмотрят подход к отчислению студентов. Об этом заявил директор центра EdCrunch University «МИСиС» Нурлан Киясов.

По его словам, новый сервис будет отслеживать «цифровой след» учащихся, их активность на лекциях и в общественной жизни вуза. На основании этих данных «большой брат» составит рекомендации для руководства университета в отношении того или иного студента. Кроме отчисления, виртуальный брат шляпы из «Гарри Поттера» может предложить поощрить учащегося, отправить на курсы или активнее спрашивать. Но вердикт системы не окончательный, и деканат имеет возможность его изменить.

— Это позволит исключить предвзятое отношение к студентам со стороны педагогов, — пояснил Нурлан Киясов. — Следовательно, снизится процент отчисляемых студентов.

Первые тесты пройдут в вузах уже в этом году. Через 2 года, в 2021, опытные образцы уже «приступят» к работе.

Илья Овсянниковъ, 12.08.2019, 14:05
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 августа 2019, 14:15
Начинать следует с членов правительства РФ
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:16
Этот интеллект нужно срочно протестировать на госдуре и правительстве
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:17
Тотальная слежка залог счастливого будущего
Согласны с автором?
Оттуда12 августа 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Начинать следует с членов правительства РФ
С членов? М-м-м-м =-D
Согласны с автором?
Пидрипа12 августа 2019, 14:20
Люди, корову мою не видели?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Люди, корову мою не видели?
Те жену? Ее шублик со жбаном жарили
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Люди, корову мою не видели?
Отстань от животного,всю опу уже ей порвал,зоофил проклятый.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:24
Инициатора отправить на родину в аул
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:49
А из руководства страны когда начнут отчислять?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 14:51
И госдуму желательно не забыть.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 18:55
Цифровизация - предантихристово время.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 19:59
Понятненько=-D У комментаторов незаконченное колхозное образование:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Понятненько=-D У комментаторов незаконченное колхозное образование:-D
Ну все же как ты Стекломойные Академики Всея Кошелёк, обрыган обоссанный :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Зович12 августа 2019, 21:25
Повторно обращаю внимание админов, вас (нас) читает (не дай Бог) вся страна. Не стыдно за город? За комментарии, конкретно.
Согласны с автором?
Админ12 августа 2019, 21:47