Два участника из Самарской области примут участие в мировом чемпионате

За победу по множеству направлений будут сражаться 1300 участников, двое из которых из Самарской области.

Первый кандидат — выпускник колледжа Михаил Воронцов. Он будет бороться за первое место по направлению «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», где конкуренцию ему составят участники из множества стран. Молодой специалист стремится к первенству уже долгое время. В своем колледже, где сформированы все условия для оттачивания навыков будущих профессионалов, Михаил оттачивал навык работы на различных фрезерных станках.

Вторая участница из Тольятти - студентка колледжа Алина Гатауллина. Она примет участие в чемпионате для кондидатов 14-16 лет WorldSkills Juniors. Первокурсница будет бороться за первенство в номинации «Малярные и декоративные работы», где ей предстоит исполнить ряд непростых задач.

Первый раз за все время проведения чемпионата WorldSkills российскую сборную будут представлять двое участников из Самарской области. Такой цели удалось достигнуть благодаря крупному финансированию, направленному на ремонт и приобретение нового оборудования в учебных заведениях. Возможно, это поможет повысить уровень подготовки учащихся и увеличить престиж рабочих специальностей.