В конце августа в Самаре пройдет "Фестиваль цветов 2019"

В Самаре уже в 15-й раз пройдет всеми любимый "Фестиваль цветов". Мероприятие состоится в городе 24 августа, для его проведения сделают пешеходной улицу Куйбышева.

— Цветочный парад удивит и порадует зрителей чудесами флористического искусства в исполнении лучших флористов России и зарубежных стран. Карнавальные колонны украсят несколько передвижных цветочных платформ, стилизованных на театральную тему. 2019 год в России объявлен Годом театра, - сообщают в пресс-службе администрации города.

Участники мероприятия проделают путь от площади Революции до Струковского сада. В парке их ждут удивительные инсталляции "Городская усадьба", "Самара купеческая", Сенсорный сад. Также для людей с ограниченными возможностями будет создана тактильная площадка.

Помимо этого, в Струковском саду на площадках организуют интерактивные и музыкальные программы, конкурс цветочных костюмов, выставки цветочных композиций.

На сцене открытой эстрады и летнего театра до позднего вечера будет звучать духовой оркестр, выступят джазовые и эстрадные коллективы.