Наверх

В Самарской области изменят стандарт расчёта платы за ЖКХ

В Самарской области изменят стандарт расчёта платы за ЖКХ
16+
Фото: kamizvestiya.ru
Это связано с изменением тарифов на коммунальные услуги

Региональные власти планируют пересмотреть региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом стало известно в среду, 14 августа, во время заседания правительства Самарской области.

— Региональный стандарт устанавливается в целях предоставления гражданам мер соцподдержки – субсидий на оплачу помещения и коммунальных услуг. Её предоставляют в том случае, если траты на эти цели превышают максимально допустимую долю расходов в бюджете семьи, — пояснили в белом доме.

В правительстве Самарской области напомнили, что регстандарт для помещений в многоквартирных домах учитывает несколько статьей расходов. В том числе и взносы на капитальный ремонт и плату за найм помещения (при заключении договоров найма).

Из региональной казны на эти цели выделили более 1 миллиарда рублей. Это предусмотрено соответствующим законом Самарской области.

Илья Овсянниковъ, 14.08.2019, 17:45
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 августа 2019, 17:51
в какую сторону пересчитывать будут?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 18:18
25 млн высокотехнологичный рабочих мест когда?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
в какую сторону пересчитывать будут?
Тeбe зa двaдцaть лeт пyтинcкoй влacти, xoть paз , риcoвaли в плaтeжкe cyммy ,мeньшe чeм в пpeдидyщий?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat14 августа 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
25 млн высокотехнологичный рабочих мест когда?
Не когда, а где? - в пыненском раю.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 18:43
И плешивый здесь ни при чём! >-(
Согласны с автором?
Киник14 августа 2019, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Не когда, а где? - в пыненском раю.
Пыневский рай - Китай(?);-)
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Тeбe зa двaдцaть лeт пyтинcкoй влacти, xoть paз , риcoвaли в плaтeжкe cyммy ,мeньшe чeм в пpeдидyщий?
100000000000000000005000000000000102
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Тeбe зa двaдцaть лeт пyтинcкoй влacти, xoть paз , риcoвaли в плaтeжкe cyммy ,мeньшe чeм в пpeдидyщий?
+100600
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
в какую сторону пересчитывать будут?
В нужную.
Согласны с автором?
горожанин14 августа 2019, 21:51
Да любой самарец скажет : повышение тарифов ЖКК два раза в год ---- ,, маловато будет ,,
Согласны с автором?
Киник15 августа 2019, 06:15
В ответ на комментарий пользователя
Enigmat Kulibin:-)
Согласны с автором?
Enigmat15 августа 2019, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Enigmat Kulibin:-)
Америку не открывал. :-D Я законопослушный гражданин - как только начинает идти горячая, я магнитик снимаю:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Америку не открывал. :-D Я законопослушный гражданин - как только начинает идти горячая, я магнитик снимаю:-)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Тeбe зa двaдцaть лeт пyтинcкoй влacти, xoть paз , риcoвaли в плaтeжкe cyммy ,мeньшe чeм в пpeдидyщий?
А до него только уменьшали......
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Тeбe зa двaдцaть лeт пyтинcкoй влacти, xoть paз , риcoвaли в плaтeжкe cyммy ,мeньшe чeм в пpeдидyщий?
Хотя тeбя тогда и нeбыло ещё походу.....
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 15:48
Идите в жопу уроды
Согласны с автором?