Наверх

Упал на брюхо: Airbus с отказавшим двигателем совершил жёсткую посадку в Подмосковье

Упал на брюхо: Airbus с отказавшим двигателем совершил жёсткую посадку в Подмосковье
16+
Фото: МЧС России
На борту находилось 234 человека

Утром в четверг, 15 августа, в Московской области зафиксировали ЧП. Рано утром на поле недалеко от аэропрта в Жуковском совершил жёсткую посадку лайнер Airbus компании «Уральские авиалинии». Самолёт летел по маршруту Москва — Симферополь.

— Через 15 минут после вылета пилоты совершили жесткую посадку в поле. Самолет сел на брюхо недалеко от деревни Рыбаки, что в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы в Жуковском, — пояснил собеседник информагенства «Интерфакс».

По предварительной информации, причиной происшествия стал отказ правого двигателя и его возгорание. Поломку вызвала попавшая в турбину птица. 

На борту находилось 234 человека. Некоторые из них получили травмы при эвакуации. Пострадавших доставили в ближайшую больницу в Раменском. 

На месте происшествия в настоящее время раотают следователи. Представителям Московского межрегиоанльного следственного управления СКР предстоит установить причины происшествия. 

 

Илья Овсянниковъ, 15.08.2019, 08:53
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх15 августа 2019, 09:15
С мира, да даже из Африки, практически нет сообщений о
катастрофах. Зато в Рашке чуть не каждый день что-то падает и
взрывается %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 09:23
Редкий самолёт долетает до места посадки.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 09:26
Пишут, что чайки виноваты
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 09:26
Не упал, а сел. Или вы готовы показать пилотам мастер-класс, как посадить в чистом поле самолёт, у которого один двигатель сдох, а второй потерял две трети мощности? Диванные словоблуды.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
С мира, да даже из Африки, практически нет сообщений о
катастрофах. Зато в Рашке чуть не каждый день что-то падает и
взрывается %-8
Это ПРОРЫВ! Как завещал великий ПУ :-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх15 августа 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Пишут, что чайки виноваты
От такой чайки точно рухнетB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Пишут, что чайки виноваты
Говорят - мошки.
Согласны с автором?
XYZ15 августа 2019, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Это ПРОРЫВ! Как завещал великий ПУ :-D
!!!
Согласны с автором?
Добрый Ээх15 августа 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Не упал, а сел. Или вы готовы показать пилотам мастер-класс, как посадить в чистом поле самолёт, у которого один двигатель сдох, а второй потерял две трети мощности? Диванные словоблуды.
Любое ЧП - 95% от раздолбайства. И помимо пилотов много кто за
безопасность и регламенты отвечает.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Любое ЧП - 95% от раздолбайства. И помимо пилотов много кто за
безопасность и регламенты отвечает.
И что из этого? Вы точно прочитали написанное?
Согласны с автором?
Рысь15 августа 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
С мира, да даже из Африки, практически нет сообщений о
катастрофах. Зато в Рашке чуть не каждый день что-то падает и
взрывается %-8
A чтo мы хoтим, eсли нaш aвиaпaрк - этo 80 % бэyшныe сaмoлeты, oтлeтaвшиe пoлoвинy свoeгo рeсyрсa в инoстрaнных aвиaкoмпaниях. Дaнный фaктoр yмнoжaeм нa oтврaтный сeрвис, экoнoмию нa дeтaлях, людях и нeщaднyю эксплyaтaцию
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
С мира, да даже из Африки, практически нет сообщений о
катастрофах. Зато в Рашке чуть не каждый день что-то падает и
взрывается %-8
Зато у нас есть ядерные ракеты и лазерное оружие!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
С мира, да даже из Африки, практически нет сообщений о
катастрофах. Зато в Рашке чуть не каждый день что-то падает и
взрывается %-8
ссср заканчивается
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
ссср заканчивается
И скоростной Восход до Ширяева сломался.
Согласны с автором?
Рысь15 августа 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Зато у нас есть ядерные ракеты и лазерное оружие!
Первое - древнее, второе - китайское; ни тем, ни другим пользоваться не умеют; И ни то, ни другое ни в коей мере не облегчает жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Зато у нас есть ядерные ракеты и лазерное оружие!
И Крым вернулся в родную гавань!
Согласны с автором?
Самара15 августа 2019, 10:50
ВСЕМУ ЭКИПАЖУ БРАВООО!!! МОЛОДЦЫ!!! ХРАНИ ВАС АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ!!! АПЛОДИРУЕМ СТОЯ!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
+10000000000000000000000000500000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000104
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
И Крым вернулся в родную гавань!
Тeпepь этoт кpEм жpaть бyдем и закycывать пaтpиотизмoм!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:05
Ну вообще это странно. Ведь аэродромы должны быть оборудованы системами отпугивания птиц. А встретились они на полосе.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Первое - древнее, второе - китайское; ни тем, ни другим пользоваться не умеют; И ни то, ни другое ни в коей мере не облегчает жизнь.
Перестань раскачивать батискаф(!)
Согласны с автором?
Рысь15 августа 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Перестань раскачивать батискаф(!)
Хорошему батискафу раскачка не страшна :-P
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Это ПРОРЫВ! Как завещал великий ПУ :-D
КЮ на вас еще раз. Никакой он не великий, а просто пу.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 19:07