Наверх

Самарский полицейский попытался «развести» друга на 100 тысяч рублей

Самарский полицейский попытался «развести» друга на 100 тысяч рублей
16+
Фото: m.2gis.ru
Он напугал знакомого уголовной ответственностью за инцидент в «Макдональдсе»

В Промышленном районе Самары возбудили уголовное дело в отношении старшего оперативного дежурного отдела полиции. Его подозревают в покушении на мошенничество.

— По версии следствия, в начале лета этого года мужчина ввёл в заблуждение своего знакомого. Он сообщил, что в отношении товарища якобы проводится проверка из-за инцидента в ресторане «Макдональдс», который произошёл 18 мая, — рассказали в прокуратуре Промышленного района.

Следователи считают, что полицейский планировал заполучить от знакомого 100 тысяч рублей. Он убедил друга, что именно эта сумма позволит прекратить проверку и избежать уголовной ответственности.

В начале июня страж порядка получил первую часть денег, около 10 тысяч рублей. Через несколько дней, при передаче остальной части, полицейского задержали правоохранители.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи Промышленного района. Им предстоит установить все обстоятельства происшествия.

Илья Овсянниковъ, 15.08.2019, 12:01
Тэги: Криминал, Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2019, 12:14
Позор ! Учись у московских полковников.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь15 августа 2019, 12:19
С такими друзьями и врагов не надо
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
С такими друзьями и врагов не надо
Додумался кого сeбе в друзья заводить!
Согласны с автором?
Да уж15 августа 2019, 12:40
Самара просто кишит алкашами,взяточниками
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:41
Типичный самарец
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Додумался кого сeбе в друзья заводить!
может, они подружились ДО судьбоносного поступления на службу?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
может, они подружились ДО судьбоносного поступления на службу?
Вот сразу ПОСЛЕ судьбоносного поступления на службу надо было голову включать и раздруживаться в срочном порядке!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:58
порождения ехиднины
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 12:59
Они все такие их отбирают
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:00
С этими дружить запахло все знают
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот сразу ПОСЛЕ судьбоносного поступления на службу надо было голову включать и раздруживаться в срочном порядке!
некоторые верят в дружбу:-(. Пока не случится инцидент
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:01
Срочняк запетушиь!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Они все такие их отбирают
Какой отбирают... в ппс образ не ниже среднего полного общего, то есть 11 классов и отт рубившие год в армейке.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:03
Да уж, друзья, два сапога пара! Один решил развести, а второй без зазрения совести его сдал!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, друзья, два сапога пара! Один решил развести, а второй без зазрения совести его сдал!
мутная история может просто денег должен был и решил не отдавать?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
некоторые верят в дружбу:-(. Пока не случится инцидент
да ужж...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
некоторые верят в дружбу:-(. Пока не случится инцидент
убэдыла
Согласны с автором?
Рысь15 августа 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Какой отбирают... в ппс образ не ниже среднего полного общего, то есть 11 классов и отт рубившие год в армейке.
Нy тo eсть yмeющиe писaть, считaть и хoдить стрoeвым шaгoм
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Нy тo eсть yмeющиe писaть, считaть и хoдить стрoeвым шaгoм
Ога.=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Нy тo eсть yмeющиe писaть, считaть и хoдить стрoeвым шaгoм
В метре один раз остановил молодчик, начал на своей планшетке мои данные записывать, чтобы майор потом по рации пробил... похоже умень понятно писать для них необязательное условие.. у меня сын во втором классе и то фору бы ему дал.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Нy тo eсть yмeющиe писaть, считaть и хoдить стрoeвым шaгoм
уметь=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 14:33
Полицаи,псы режима,когда начнется,переобуются моментально.
Согласны с автором?
Делаю скриншоты, отправляю в прокуратуру15 августа 2019, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Полицаи,псы режима,когда начнется,переобуются моментально.
Что начнется?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Типичный самарец
кошелёк - не Самара
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Что начнется?
зачем отправляете?;-|
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
С этими дружить запахло все знают
Чем запахло?
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 15:39