Наверх

Пилот, героически посадивший Airbus с горящим двигателем, работал в мэрии Сызрани

Пилот, героически посадивший Airbus с горящим двигателем, работал в мэрии Сызрани
16+
Фото: Дамир Юсупов/Vk.com
Дамира Юсупова не сразу взяли в лётное училище

Стало известно прошлое одного из героев истории с аварийной посадкой самолёта Airbus на кукурузном поле в Подмосковье. 41-летний Дамир Юсупов, командир экипажа, многие годы прожил и проработал в Сызрани. О этом сообщают корреспонденты «Медузы» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

— Мой отец был командиром экипажа на Ми-8. Однако при поступлении в лётное училище я не прошёл медкомиссию. В результате прошёл на юриста, но не перестал мечтать о полётах, — цитирует пилота сайт «ПроПолевской».

До 33 лет молодой человек трудился в администрации Сызрани. Дамир занимал пост в фонде жилья и ипотеки Сызрани. Также он был заместителем руководителя городской автономии татар.

В 32 года мужчина поступил в Бугурусланское лётное училище гражданской авиации, а в 2013 гоу с отличием закончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. После вуза его сразу же пригласили на работу в «Уральские авиалинии». В прошлом году пилот-юрист стал ещё и специалистом по аэронавигации.

 

Илья Овсянниковъ, 15.08.2019, 15:21
Тэги: Образование, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2019, 15:41
Тексты писать лень?B-|
Согласны с автором?
Силок15 августа 2019, 15:52
Скоро окажется что это был путин
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 16:00
А джет и с работающими двигателями сесть не может
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
А джет и с работающими двигателями сесть не может
Может.
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 17:19
ээ.. поступив в лётное училище, он ещё год работал в администрации?;-|
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 17:20
а в общем, молодец мужик, не отступился от своей мечты:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
а в общем, молодец мужик, не отступился от своей мечты:-)
А вы как хотели, велосипедисты они такие.;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 18:36
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 19:56
А как же медкомиссия, или на гражданские сейчас не нужна ?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2019, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Стрелка15 августа 2019, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же медкомиссия, или на гражданские сейчас не нужна ?
видимо, тpeбования мягче. + мог что-то улучшить.
Брат (мой) тоже нe прошёл в воен.лётн. Поступил в гражд.авиац
Согласны с автором?
Да16 августа 2019, 00:04
Кукуруза спасла
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Кукуруза спасла
Слава Кукурузе! Героям слава!
Согласны с автором?
Ольга16 августа 2019, 07:56
ГОРЖУСЬ! СПАСИБО, МУЖИКИ!
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:47
Зря он так поступил
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:49
Здались ему эти пассажиры
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:49
Меньше народу меньше
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:50
проблем. Увольте его за опоздание!111
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:53
лично я не
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:53
не умею помогать
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:54
только пользоваться людьми
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:54
бедь я несчастная беженка сиротка
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:55
самарская
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 17:55
главное чтоб учили и помогали только мне
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:04
а то
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:07
похо
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:07
будет
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:08
я буду кричать на вас
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:09
и в бутылочку засуну!
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:14
Молодые татары и татрки пенмсионерки должны слушаться только меня
Согласны с автором?
Светлана богиня ВТС и башкириии16 августа 2019, 18:17
тем более умные (Равиль и Колонова ЗГ )понятно!
Согласны с автором?