Наверх

Организатора банды киднепперов из Самарской области приговорили к 24 годам

Организатора банды киднепперов из Самарской области приговорили к 24 годам
16+
Фото: mozello.ru
Он руководил похищениями детей прямо из колонии, в которой отбывал срок

Напомним, в начале прошлого года в Кинеле у матери похитили четырехлетнего ребенка и потребовали за его освобождение 2 миллиона рублей. Как сообщает ТАСС, Как сообщили ТАСС в Следственном комитете, следствием и судом установлено, что "с 2015 по 2017 год Руслан Бакиев, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии в Самарской области, создал на территории области организованную преступную группу". В ее состав он вовлек свою знакомую , которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, и еще ряд лиц. По данным следствия, в январе 2018 года участники группы (некоторые из которых не были посвящены в цели преступления) попытались похитить годовалого ребенка в Тольятти, а спустя несколько дней похитили четырехлетнего ребенка на территории города Кинель, потребовав у матери ребенка 2 млн рублей за освобождение сына.

В тот же день похитители были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД по Самарской области при силовой поддержке Росгвардии. Кроме того, как установило следствие, в феврале 2017 года двое участников группы, проходя срочную службу в Московской области, похитили 10 осколочных гранат.

Семеро обвиняемых в зависимости от роли каждого были признаны виновными в похищении человека и попытке похищения, вымогательстве в особо крупном размере, а также в хищении и незаконном обороте боеприпасов.

Юлия Виноградова, 15.08.2019, 19:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Жбан15 августа 2019, 19:37
    кошелевский след
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевский след
    Трeбуют 2 ляма, но в итоге соглашаются на 2 пятюни.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 19:48
    руки-то хоть мытые?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Трeбуют 2 ляма, но в итоге соглашаются на 2 пятюни.
    Получают при обмене люлей, отдают свой барак и идут жить к соседу.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    руки-то хоть мытые?
    жёпы-то мы моем, а вот руки не всегда
    Согласны с автором?
    Сосед15 августа 2019, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Получают при обмене люлей, отдают свой барак и идут жить к соседу.
    Ага, щас!
    Хвостопады и халявщики идут на три весёлых буквы!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, щас!
    Хвостопады и халявщики идут на три весёлых буквы!
    Котёл есть, новый, не установленный, можно друга от этой темы откупить?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 22:17
    Протyx прогород!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Протyx прогород!
    А только прогород ли?
    Согласны с автором?
    ППСЦ15 августа 2019, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    руки-то хоть мытые?
    Лишить лишальщиков прав!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Протyx прогород!
    Пpoгopoд был когдa-тo cвeжим??? Hy, тaк-тo чтoбы нe зaжypжaвили и мopoзилкy нyжнo cвeжee чтo-тo клacть...:-(=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Протyx прогород!
    в
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2019, 23:38
    Лако Суно Пыщь-Пыщь няма-няма, а насчёт этого самим отстрелить слабо?
    Согласны с автором?
    Мальвина16 августа 2019, 00:00
    Ужас
    Согласны с автором?
    Enigmat16 августа 2019, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Протyx прогород!
    :-D:-P:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat16 августа 2019, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и Мальвина тут, любительница МЧСников:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat16 августа 2019, 05:45