Организатора банды киднепперов из Самарской области приговорили к 24 годам

Напомним, в начале прошлого года в Кинеле у матери похитили четырехлетнего ребенка и потребовали за его освобождение 2 миллиона рублей. Как сообщает ТАСС, Как сообщили ТАСС в Следственном комитете, следствием и судом установлено, что "с 2015 по 2017 год Руслан Бакиев, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии в Самарской области, создал на территории области организованную преступную группу". В ее состав он вовлек свою знакомую , которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, и еще ряд лиц. По данным следствия, в январе 2018 года участники группы (некоторые из которых не были посвящены в цели преступления) попытались похитить годовалого ребенка в Тольятти, а спустя несколько дней похитили четырехлетнего ребенка на территории города Кинель, потребовав у матери ребенка 2 млн рублей за освобождение сына.

В тот же день похитители были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД по Самарской области при силовой поддержке Росгвардии. Кроме того, как установило следствие, в феврале 2017 года двое участников группы, проходя срочную службу в Московской области, похитили 10 осколочных гранат.

Семеро обвиняемых в зависимости от роли каждого были признаны виновными в похищении человека и попытке похищения, вымогательстве в особо крупном размере, а также в хищении и незаконном обороте боеприпасов.