Наверх

Избавиться от «наследства» Меркушкина: самарцы призвали разделить Самарский университет

Избавиться от «наследства» Меркушкина: самарцы призвали разделить Самарский университет
16+
Фото: Михаил Матвеев/Twitter.com
Один из выпускников написал открытое письмо

Жители Самарской области обратились с открытым письмом к главе региона Дмитрию Азарову. Они предложили избавиться ещё от одного «наследия» правления Николая Меркушкина, и разделить Самарский университет. Обращение опубликовали в интернете.

— Дмитрий Игоревич, обращаюсь к Вам, как бывший житель региона. В 2015 году Самарский государственный университет прекратил своё существование. А ведь в прошлом году он бы мог отметить свой вековой юбилей, — рассказал в письме автор, Константин Луговой.

По его словам, вуз «убил» предыдущий губернатор. Мужчина уверен, что Николай Меркушкин пытался превратить Самару в Мордовию, несмотря на многочисленную критику и протесты со стороны населения. Одним из таких шагов и стало объединение СамГУ и аэрокоса.

— Губернатор рисовал коллективам молочные реки и кисельные берега, предлагая «добровольно» согласиться на присоединение. Но всё пошло по другому сценарию, — констатировал автор.

Константин Луговой предлагает вернуть всё на круги своя.

— Дмитрий Игоревич, когда Вы пели на сцене Грушинского фестиваля в прошлом году, Вы дали нам надежду. Дайте её ещё раз! — резюмирует Константин Луговой.

Предложение поддержал депутат губернской думы от КПРФ и тоже выпускник Куйбышевского государственного университета Михаил Матвеев.

— Подписываюсь под каждым словом. Я обещал на митинге в 2015 году, что вуз возродится. Жахнем снова? — прокомментировал политик.

Илья Овсянниковъ, 16.08.2019, 11:04
Тэги: Политика, Образование, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2019, 11:10
Колываны приходят и уходят а университеты были есть и будут !
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 11:13
Разделяй и влавствуй......
Согласны с автором?
Зеленобоба16 августа 2019, 11:13
Ну признайтесь, с Колываном было весело?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 11:15
Матвеев пел на сцене в ресторане, что остановит мусорную реформу.
Согласны с автором?
Дымок16 августа 2019, 11:15
А вот это правильно!!!
Согласны с автором?
Зеленобоба16 августа 2019, 11:17
Матвеева нужно привлечь к общественным работам - улицы подметать, сортиры мыть.
Согласны с автором?
Дымок16 августа 2019, 11:20
Сeбя привлеки.
Согласны с автором?
Фу16 августа 2019, 11:28
Котельников президен том стал всех вузов он не станет разделять их
Согласны с автором?
Стрелка16 августа 2019, 11:29
да вся Самара тогда была ПРОТИВ объединений.
Никто терь нe будет разделять обратно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка16 августа 2019, 11:30
максимум начнётся мышиная возня с улучшениями и оптимизациями, как со Стеной Плача
Согласны с автором?
Зеленобоба16 августа 2019, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Сeбя привлеки.
Матвеев, ты?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев, ты?
Тычь псу под хвост
Согласны с автором?
Мутко16 августа 2019, 11:43
Верните людям "строяк", нет житья от упырей из политеха!
Согласны с автором?
Рысь16 августа 2019, 11:45
Ох и забадало это таскание туда-обратно! То ВУЗы объединяют-разъединяют, то время переводят, то аэропорты переименовывают. Осталось только в целях повышения ура-патриотизма переименовать Самару в Куйбышев.
А вокруг нас как была zadnitca, так и остается
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Ох и забадало это таскание туда-обратно! То ВУЗы объединяют-разъединяют, то время переводят, то аэропорты переименовывают. Осталось только в целях повышения ура-патриотизма переименовать Самару в Куйбышев.
А вокруг нас как была zadnitca, так и остается
Имитация деятельности-- отличительная особенность нашего времени.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 12:10
Когда меркушкин поедет осваивать нары на зоне?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Ох и забадало это таскание туда-обратно! То ВУЗы объединяют-разъединяют, то время переводят, то аэропорты переименовывают. Осталось только в целях повышения ура-патриотизма переименовать Самару в Куйбышев.
А вокруг нас как была zadnitca, так и остается
От Авроры и оврага Подпольщиков в сторону пол.Фрунзе , Сов.Армии, Безымянки=====это точно Куйбышев.
Согласны с автором?
Стрелка16 августа 2019, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Когда меркушкин поедет осваивать нары на зоне?
он старенький уже, ему всё простили
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 12:21
Еще не то будет. Ректор Политеха уйдет и сделают единый Самарский федеральный университет - это тренд МИНОБРА: сокращать расходы. Ничего обратно не вернут (ни при этой власти).
Согласны с автором?
Рысь16 августа 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
он старенький уже, ему всё простили
Кто все ему простил??? Лично я ничего прощать не собираюсь
Согласны с автором?
Стрелка16 августа 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто все ему простил??? Лично я ничего прощать не собираюсь
те, кто мидалькой наградили и пенсию с надбавкой выхлопотали.
Согласны с автором?
Рысь16 августа 2019, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
те, кто мидалькой наградили и пенсию с надбавкой выхлопотали.
Их я тоже запомнила
Согласны с автором?
Стрелка16 августа 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Их я тоже запомнила
мстя твоя будет страшна?;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Тычь псу под хвост
Вы из кошелева?B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2019, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Верните людям "строяк", нет житья от упырей из политеха!
(?)8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Разделяй и влавствуй......
Именно так и поступает карлик путлер и его ставленники в регионах.
Согласны с автором?
Жбан18 августа 2019, 21:10
где Кролик???
Согласны с автором?