Избавиться от «наследства» Меркушкина: самарцы призвали разделить Самарский университет

Жители Самарской области обратились с открытым письмом к главе региона Дмитрию Азарову. Они предложили избавиться ещё от одного «наследия» правления Николая Меркушкина, и разделить Самарский университет. Обращение опубликовали в интернете.

— Дмитрий Игоревич, обращаюсь к Вам, как бывший житель региона. В 2015 году Самарский государственный университет прекратил своё существование. А ведь в прошлом году он бы мог отметить свой вековой юбилей, — рассказал в письме автор, Константин Луговой.

По его словам, вуз «убил» предыдущий губернатор. Мужчина уверен, что Николай Меркушкин пытался превратить Самару в Мордовию, несмотря на многочисленную критику и протесты со стороны населения. Одним из таких шагов и стало объединение СамГУ и аэрокоса.

— Губернатор рисовал коллективам молочные реки и кисельные берега, предлагая «добровольно» согласиться на присоединение. Но всё пошло по другому сценарию, — констатировал автор.

Константин Луговой предлагает вернуть всё на круги своя.

— Дмитрий Игоревич, когда Вы пели на сцене Грушинского фестиваля в прошлом году, Вы дали нам надежду. Дайте её ещё раз! — резюмирует Константин Луговой.

Предложение поддержал депутат губернской думы от КПРФ и тоже выпускник Куйбышевского государственного университета Михаил Матвеев.

— Подписываюсь под каждым словом. Я обещал на митинге в 2015 году, что вуз возродится. Жахнем снова? — прокомментировал политик.